1992 1/16 - 1 к.у.  22 октября 1992 (четверг)  Динамо (Москва) - Торино (Турин, Италия) 2:1   в гостях

52 (23 КУЕФА). «Торино» Турин, Италия 2:1 (1:0). 1/16 КУЕФА.

Турин. Стадион «делла Альпи». 22 октября. 19.00. Электроосвещение. Ясно, 7°С. 27 000 зрителей.

Программа: на итальянском языке.

Судьи: Х.Круг, П.Аугар, Э.Энглер (все – Германия).

Клейменов, Тимофеев, Скляров (Варламов, 85), Цхададзе, Царев, Кобелев (К), Смертин, Деркач, Тетрадзе, Касумов (Оганесян, 88), Симутенков.

Маркеджани, Бруно, Сержио (Силенци, 72), Фортунато, Аннони (Мусси, 77), Фузи (К), Сордо, Касагранде, Агилера, Шифо, Вентурин.

Голы: 1:0 Касумов (44), 1:1 Тимофеев (53, в свои ворота), 2:1 Симутенков (66).

Предупреждены: Бруно (16), за грубую игру, Аннони (80), за демонстративное несогласие с решением судьи, Клейменов (85), за затяжку времени, Варламов (88), за грубую игру.

2016-02-01 16:56:02

Победный и сумасшедший по красоте гол забил Сима, ударом слета чуть ниже верхнего правого угла. Все тогда заговорили о каком-то разреженном пространстве и осбом воздухе в Турине, позволившем Игорьку так пробить. А я так думаю, все дело в мастерстве и фарте тогдашних форвардов Динамо (к сожалению, сейчас это куда-то делось).

Добавил: Прокурор
2016-02-01 16:56:00

«Динамо» в Италии провело матч с командой, боровшейся с «Миланом» за лидерство в итальянском чемпионате, всю игру (кроме начала второго тайма) владея игровым преимуществом. В конце первого тайма, после того, как вратарь последовательно отразил удары Деркача и Смертина, Касумов забил первый мяч.

Касумов:
- Я осмотрелся, чтобы быть увереннымна 100 %, что забью. И только тогда ударил. Это был мой первый гол в еврокубках.

А после перерыва гол забил Тимофеев. Но в свои ворота.

Тимофеев:
- Решил прикрыть мяч, а он, ударившись о землю, попал мне в грудь и рикошетом в сетку.

Но после мощнейшего удара Симутенкова мяч влетел куда надо, и «Динамо» увезло из Италии победу.

Добавил: А.Чуркин - Динамо Москва в ЕК

Описание голов из еженедельника "Футбол" (с некоторыми сокращениями)

1. Касумов удачно сыграл на добивании после того как Маркеджани отразил удар Смертина. Гол был забит после красивой комбинации, начатой Деркачём на левом фланге.
2. Касумов в очередной раз отобрал мяч на правом фланге у соперников, послал в прорыв Симутенкова, прострел которого миновал и своих и чужих. Но оказавшийся на левом краю Деркач вернул мяч по той же траектории прямо на ногу набегавшему Симутенкову, который вколотил мяч под перекладину.

Добавил: SpartakMSK79