1992 чемпионат  8 ноября 1992 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Асмарал (Москва) 3:1   в гостях

26 (1527). «Асмарал» Москва. 3:1 (1:1)

Москва. Футбольный манеж «Динамо». 8 ноября. 13.00. Электроосвещение. 2 250 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: А.Бутенко, А.Сафонов, М.Ходырев (все – Москва).

Клейменов, Тимофеев, Скляров (К), Цхададзе, Калитвинцев (Селезов, 68), Кобелев, Варламов, Деркач (Царев, 83), Тетрадзе, Касумов, Симутенков (Савченко, 46).

Шиянов, Путилин (К), Макаров (Точилин, 46), Шульгин, Фомичев, Асланян, Шикунов, Новгородов (Лушников, 87), Рыбаков, Гаврилов, Губернский.

Голы: 0:1 Рыбаков (32), 1:1 Тимофеев (45), 2:1 Касумов (64, с пенальти), 3:1 Тетрадзе (65).

2016-02-01 16:56:00

Последний матч сезона и первый в истории официальный матч в манеже "Динамо".
Нам была нужна победа для бронзы, и ее добились уверенно.
Правда, сначала Кирилл Рыбаков напомнил руководству о себе, реализовав прорыв по центру, но потом все стало на свои места. Тимофеев от угла штрафной пробил в нижний угол после паса Калитвинцева, Касумов был выведен Кобелевым 1 в 1, сбит и сам реализовал пенальти, закрепив лидерство среди бомбардиров, а потом красивейшим ударом с хода в девятку после паса Кобелева цель поразил Тетрадзе.

По взаимной договоренности команды решили провести последний матч сезона в крытом манеже «Динамо». Казалось, это решение было на руку динамовцам, которые, естественно, хорошо знакомы со своим искусственным покрытием. Однако с первых минут игра пошла под диктовку игроков «Асмарала», которые в одно касание быстро проходили середину поля и опасно атаковали. Раз за разом Гаврилов выкладывал мяч, словно на блюдечке, своим партнерам Рыбакову и Губернскому, но надежно играл Клейменов.
Частые ошибки в середине поля, которыми грешили динамовцы в первом тайме, в конце концов привели к голу в их ворота. Асланян точным пасом вывел в прорыв Рыбакова, а уж тот хладнокровно перебросил мяч через Клейменова.
Преимущество к концу тайма полностью перешло к «Динамо». И на последней минуте Калитвинцев подключил к атаке Тимофеева, который пронесся по левому флангу и ударом в дальний угол уложил мяч в сетку.
Тимофеев же мог отличиться и в начале второго тайма в похожей ситуации. Однако мяч прошел рядом со штангой.
Завладев чужой половиной поля, динамовцы полностью лишили «Асмарал» возможности контратаковать. А индивидуальные действия Касумова в районе штрафной настолько измотали защитников «Асмарала», что те порой просто укладывали форварда на искусственный ковер. Один из таких проходов закончился пенальти. Касумов его и реализовал.
Ну а самым красивым был третий гол. Кобелев ни подступах к штрафной откатил мяч назад Тетрадзе, который пустил его, словно из катапульты, в «девятку».