1993 чемпионат  7 марта 1993 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Динамо (Ставрополь) 2:0   в гостях

1 (1528). «Динамо» Ставрополь. 2:0 (0:0).

Невинномысск. Стадион «Химик». 7 марта. 16.00.? Ясно, 5°С. 8 000 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: Т.Безубяк, Е.Шушпанов, Н.Иванов (все – Санкт–Петербург).

Клейменов, Оганесян, Скляров (К), Царев, Калитвинцев, Варламов, Тедеев (Костюк, 86), Деркач (Тимофеев, 23), Черышев, Тишков, Симутенков (Филиппов, 80).

Победенный (К), Минибаев, Папикян, Ушаков, Богачев, Соколов, Осипян, Гаглоев, Ярыгин (Груничев, 60), Матвиенко, Маслов.

Голы: 1:0 Тедеев (46), 2:0 Скляров (73).

Предупреждены: Черышев (38), Богачев (43), Гаглоев (81), все – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Первый официальный матч за Динамо Москва Филиппова Алексея Александровича

2009-06-09 22:01:51

В дебюте матча более мастеровитые москвичи имели заметное преимущество, но постепенно хозяева поля выровняли игру. А вот во второй 45-минутке все встало на свои места. Не успела секундная стрелка сделать один оборот, как москвичи уже праздновали успех. Тимофеев начал голевую атаку средним пасом к границе штрафной площадки на Тишкова, тот моментально головой сбросил мяч направо Тедееву, набравшему ход. Дебютант столичного «Динамо» слишком сблизился с вратарем, поэтому его первый удар Победенный отразил, но мяч снова попал к Тедееву, который с острого угла хладнокровно закатил его в опустевшие ворота – 0:1. В следующую десятиминутку гости по крайней мере трижды могли увеличить счет. Второй мяч в ворота хозяев влетел на 73-й минуте после розыгрыша штрафного удара. Калитвинцев расчетливо навесил мяч на правый, дальний угол вратарской площадки, а притаившийся Скляров переправил его в сетку. Победенный выбивал мяч, уже пересекший линию ворот, но для пущей убедительности капитан гостей пушечным ударом с трех метров добил кожаный снаряд в ворота. 0:2.