1993 чемпионат  12 марта 1993 (пятница)  Динамо (Москва) - Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) 1:1   в гостях

2 (1529). «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону. 1:1 (1:0).

Ростов-на-Дону. Стадион «Ростсельмаш». 12 марта. 16.00. Ясно, 3° мороза. 6 000 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: Н.Левников, С.Кудрявцев, С.Лапочкин (все – Санкт–Петербург).

Клейменов, Тимофеев, Скляров (К), Царев, Калитвинцев, Варламов, Тедеев, Оганесян, Черышев, Тишков, Симутенков.

Крюков, Посылаев, Боровской, Ковтун, Дядюк, С.Филиппов (Михайлов, 40), Луговкин, Санько, Степушкин (К), Середа (Тихонов, 46), Балахнин.

Голы: 1:0 Симутенков (45), 1:1 Тихонов (59).

Предупреждены: Оганесян (38), Ковтун (82), оба – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Матч проходил в сложных условиях: на заснеженном и обледенелом поле. Однако, борьба была бескомпромиссной, интересной с первых до последних минут. Динамовцы смотрелись явно предпочтительнее, прежде всего в организации атакующих действий. На 44-й минуте Тедеев точной передачей вывел один на один с вратарем Симутенкова, который по месту правого инсайда ворвался в штрафную площадку и с 12-ти метров хладнокровно поразил дальний угол ворот. 0:1. В начале второй половины игры ростсельмашевцы всей командой пошли на штурм ворот «Динамо», и дважды Боровской был близок к успеху. Палочкой-выручалочкой для хозяев поля оказался Тихонов, появившийся на поле после перерыва. Перед тем, как направить мяч в ворота, он технично обыграл сначала защитника Склярова, тут же поймал на замахе вратаря Клейменова и спокойно закатил мяч в сетку. 1:1. Могли динамовцы поставить победную точку в этой встрече, но удар Тедеева на 72-й минуте пришелся в перекладину.