1993 1/4 куб.  16 марта 1993 (вторник)  Динамо (Москва) - Уралмаш (Екатеринбург) 3:0   дома

3 (188). «Уралмаш» Екатеринбург. 3-0 (2-0). 1/4 финала.

Москва. ФЛК ЦСКА. 16 марта 1993 года. 17.00. Электроосвещение. 2 500 зрителей.

Программа: 2 000 экз.

Судьи: Н.Егоров, М.Беляев, В.Жуков (все – Липецк).

Клейменов, Тимофеев, Скляров (К), Царев, Калитвинцев, Варламов, Тедеев, Оганесян (Тетрадзе, 25), Черышев (Деркач, 51), Тишков, Симутенков (Смертин, 63).

Ледовских, Федотов (К), Давлетшин, Ткаченко (Ратничкин, 65), Андреев (Передня, 71), Ямлиханов, Нежелев, Ханкеев, Сафин (Хованский, 41), Юшков, Галимов.

Голы: 1-0 Скляров (30), 2-0 Симутенков (44), 3-0 Деркач (70).

Предупреждены: Давлетшин (40), Ткаченко (47); оба — за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Москвичи не сразу поймали свою игру, первые полтайма ушли на налаживание связей, привыкание к искусственному покрытию и обнаружению слабых мест у противника. На 30-й минуте Скляров сыграл словно заправский форвард: подхватив мяч на левом фланге, он сместился в центр и с 23-х метров точно пробил в правый от вратаря нижний угол ворот, поймав того на противоходе. 1:0. Динамовцы в дальнейшем словно летали по искусственному газону, создавая один момент за другим и за минуту до перерыва вновь добились успеха. Уралмашевцы сбили Склярова невдалеке от правого угла штрафной площадки. Калитвинцев сделал расчетливую передачу на противоположный угол вратарской, Тимофеев головой направил мяч вдоль ворот, и набежавший Симутенков без помех забил мяч в пустые ворота. 2:0. На 70-й минуте динамовцы в третий раз огорчают Ледовских. Следует короткая перепасовка при розыгрыше штрафного по месту правого инсайда, Калитвинцев отправляет мяч Склярову, а тот адресует его чуть назад Деркачу. Полузащитник «Динамо» смещается несколько в центр и без промедления с 18-ти метров наносит разящий низовой удар в незащищенный правый угол ворот. 3:0.