1993 чемпионат  27 марта 1993 (суббота)  Динамо (Москва) - Спартак (Владикавказ) 2:2   дома

4 (1531). «Спартак» Владикавказ. 2:2 (1:0).

Москва. ФЛК ЦСКА. 27 марта. 15.00. Электроосвещение. 2 500 зрителей.

Программа: 2 000 экз.

Судьи: В.Ярыгин, А.Комаров, И.Новокщенов (все – Волгоград).

Клейменов, Тимофеев, Скляров (К), Царев, Калитвинцев (Костюк, 55), Варламов, Черышев (Смертин, 21), Деркач (Филиппов, 65), Тетрадзе, Тишков, Симутенков.

Хапов (К), Пагаев, Денисов, Яновский, Сосницкий, Алчагиров (Мелешко, 65), Качмазов (Коновалов, 46), Мархель, Исаев, Сулейманов, СаПрограммаыкин.

Голы: 1:0 Калитвинцев (6), 2:0 Симутенков (72), 2:1 Коновалов (78), 2:2 Мархель (87).

Предупреждены: Коновалов (56) и Исаев (75); оба — за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

«Динамо» - «Спартак» (Вл) 2:2 Гол Симутенкова

Скачать видео файл FLV

Добавил: Видео
2016-02-07 01:04:29

Первый тайм прошел при превосходстве динамовцев. На 6-й минуте за нарушение против Черышева был назначен штрафной удар, который искусно выполнил Калитвинцев метров с 24-х. Хапов пытался дотянуться до мяча, но так и не смог его достать – мяч аккуратно обогнул «стенку» и улегся в левый, дальний от вратаря угол ворот. 1:0. Второй тайм был уже за гостями. После того, как из-за травмы покинул поле Калитвинцев, южане захватили середину поля и прижали соперников к воротам. Но в тот момент, когда казалось, что владикавказцы вот-вот сравняют счет, динамовцы провели разящую контратаку. На 72-й минуте Тетрадзе цепко сыграл в отборе, переиграв Исаева, продвинулся вперед, оставив за спиной Яновского, и классно вывел на удар Симутенкова. Тот справа ворвался в штрафную площадку и, находясь под острым углом, мощно пробил в стиле ван Бастена в ближнюю «девятку». 2:0. Спартаковцы, надо отдать им должное, не растерялись и с удвоенной энергией пошли вперед. И в итоге были вознаграждены. На 78-й минуте Филиппов и Тимофеев оказались сторонними наблюдателями, когда Мархель с правого края делал передачу в штрафную, там Сапрыкин с места правого инсайда нанес коварный низовой удар – Клейменов в броске сумел отбить мяч, но прямо на набежавшего Коновалова. Тот, опередив Царева, бил, по существу, в пустые ворота. 2:1. Этот гол вдохновил футболистов из Осетии на новый штурм ворот «Динамо». И за три минуты до финального свистка они своего добились. Исаев с левого фланга выполнил штрафной удар, Царев головой пытался вынести мяч, но лишь немного скорректировал его полет, и он оказался на противоположном углу вратарской, откуда Пагаев с хода переадресовал мяч Мархелю. Нападающий «Спартака», положив «корпус», с разворота метров с шести неотразимо пробил в правый угол ворот. 2:2.