1993 чемпионат  3 апреля 1993 (суббота)  Динамо (Москва) - КамАЗ (Набережные Челны) 2:0   в гостях

5 (1532). КамАЗ, Набережные Челны. 2:0 (2:0).

Набережные Челны. Стадион «Строитель». 3 апреля. 16.00. Пасмурно, 7°С. 11 000 зрителей.

Программа: 2 000 экз.

Судьи: И.Синер, М.Горнак, Ш.Сайфутдинов (все – Омск).

Клейменов, Тимофеев, Скляров (К) (Варламов, 48), Царев, Калитвинцев, Ковтун, Тедеев, Черышев, Тетрадзе, Тишков (Рыбаков, 76), Симутенков.

Новосадов, Воробьев (К), Пивцов (Югрин, 46), Синев, Ильин, Винников, Ковалев (Тухватуллин, 40), Колесов (Дурнев, 46), Кузнецов, Евдокимов, Снигирев.

Голы: 1:0 Тедеев (5), 2:0 Калитвинцев (32, с пенальти).

Предупреждены: Евдокимов (6), Винников (38), Царев (43), Ковтун (53), Калитвинцев (66); все – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Гости построили игру от обороны, прекрасно понимая, что автозаводцы не станут робко отсиживаться у своих ворот. Челнинцы не стушевались, действительно организовали массированный штурм ворот Клейменова, но очень скоро, увлекшись атакой, провалились и позволили более опытным соперникам распечатать свои ворота. На 5-й минуте Тедеев в упор с острого угла трижды бил по воротам Новосадова и в конце-концов добился своего. 0:1. После этого москвичи значительные силы оттянули в оборону – прямо как по учебнику футбольной хрестоматии. И чуть было не поплатились – несколько раз их выручал Клейменов. Но однажды и он был бессилен. Кузнецов мастерски выполнил штрафной метров с двадцати, но мяч попал в перекладину и отскочил в поле. Это была единственная реальная возможность взять ворота динамовцев. В остальных случаях на пути мяча «вырастали» защитники, или он летел мимо ворот. А на 32-й минуте судья определил нарушение правил в действиях Евдокимова против Симутенкова и указал на 11-метровую отметку. Удар Калитвинцева был точен. 0:2. После перерыва вязкая и достаточно жесткая борьба по всему полю привела еще к двум преду-преждениям.