1993 чемпионат  7 апреля 1993 (среда)  Динамо (Москва) - Уралмаш (Екатеринбург) 0:1   в гостях

6 (1533). «Уралмаш» Екатеринбург. 0:1 (0:1).

Екатеринбург. Стадион «Уралмашзавода». 7 апреля. 18.00. Ясно, 4°С. 6 500 зрителей.

Программа: 2 000 экз.

Судьи: А.Кузьменко (Хабаровск), В.Ивакин, В.Сафронов (оба – Новосибирск).

Клейменов, Тимофеев, Ковтун, Царев, Калитвинцев, Варламов (Рыбаков, 69), Тедеев, Черышев (Смертин, 60), Тетрадзе (К), Тишков, Симутенков.

Самсоненко, Федотов (К), Ратничкин, Галимов, Андреев, Ямлиханов, Нежелев (Давлетшин, 67), Бахарев (Воловоденко, 86), Хованский (Игнатов, 89), Юшков, Передня.

Гол: Передня (37).

Предупреждены: Симутенков (8) и Калитвинцев (57); оба — за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

В начале матча хозяева поля имели преимущество. Уралмашевцы противопоставили соперникам жесткую игру в обороне, скоростные маневры полузащитников, которые часто опережали в борьбе за мяч своих визави. На 37-й ми¬нуте Передня, получив мяч от Юшкова в районе левого угла штрафной площадки, с хладнокровностью опытного мастера оценив, что Клейменов сместился к ближней штанге, закрутил мяч в дальний нижний угол. 1:0. Ну, а что же «Динамо»? В первом тайме лидерам приходилось чаще держать оборону. Но когда им удавалось приближаться к защитным порядкам хозяев, Симутенков, Тедеев и прежде всего Тет-радзе несколько раз блеснули умением создать опасные моменты буквально из ничего. И тогда выручал свою команду вратарь Самсоненко – по крайней мере в двух эпизодах он сыграл отменно, отразив удары Тишкова и Тедеева. После перерыва характер игры, как и следовало ожидать, несколько изменился. Динамовцы приложили немало сил, чтобы восстановить равновесие, но, имея территориальный перевес, голевые моменты создавали редко.