1993 тов. межд.  7 мая 1993 (пятница)  Динамо (Москва) - Динамо (Минск, Беларусь) 4:4   в гостях

«Динамо» Минск, Беларусь. 4:4 (2:3).

Минск. Стадион «Динамо». 7 мая. 19.00.Ясно, 16°С. 10 000 зрителей.

Матч в честь 70–летия общества «Динамо».

Программа: на русском и белорусском языках.

Судьи: В.Жук, Н.Метельский, В.Матюшев (все – Белоруссия).

Крамаренко (Клейменов, 46), Тимофеев, Селезов, Лаюшкин (Ковтун, 46), Смертин, Крутов (Калитвинцев, 46), Тедеев, Черышев (Филиппов, 46), Тетрадзе (К), Тишков (Рыбаков, 46), Симутенков.

Афанасенко (Евневич, 46), Орловский (Смирнов, 46), Лесун (Смирных, 46), Белькевич (Штанюк, 46), Яхимович (Путило, 46), Тайков (Климович, 46), Гоцманов (К) (Вергейчик, 46), Хацкевич (Жута, 46), Алейников (Барановский, 46), Шуканов, Кашенцев (Лукин, 46).

Голы: 1:0 Черышев (9), 1:1 Белькевич (10), 1:2 Гоцманов (33), 2:2 Симутенков (34, с пенальти), 2:3 Шуканов (43), 2:4 Вергейчик (55), 3:4, 4:4 Рыбаков (75, 82).

2016-02-01 16:56:00

Добавил: андрей
2017-05-13 21:48:25

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Спасибо, очень любопытно.

Перед матчем

Почти две недели руководители, клерки, тренеры и спортсмены ордено-носного динамовского общества отмечали свой 70-летний юбилей. Финал тор-жеств в столице Республики Беларусь прошел 7 мая на стадионе «Динамо».
После почти двухлетнего перерыва болельщики ждали возможности во-очию сравнить уровень игры ведущих клубов своих стран. Перед началом игры состоялись проводы из большого футбола его славных мастеров Виктора Сокола, Юрия Курбыко, Андрея Шалимо. У хозяев на поле побывали 20 футболистов – как динамовцев, так и игроков «Беларуси», у гостей – 17, вся основа с запасными. Провел 45 минут в составе родной команды итальянский безработный Сергей Алейников: он решил дождаться окончания контракта с «Лечче» в Минске, с семьей.
Товарищеско-показательное выступление в первом тайме развивалось зрелищно и интересно: соперники много комбинировали, забивали красивые мячи, сами играли и другим не мешали. К перерыву счет был 3:2 в пользу минчан (Белькевич (10), Гоцманов (33), Шуканов (43) – Черышев (9), Симутенков (34, с пенальти). Возможно, этот спектакль и во вторые 45 минут доставлял бы удовольствие зрителям и пришел к заложенному в сценарии итогу – 3:3. Но на 55-й минуте случилось непредвиденное: Клейменов, сменивший в воротах Кра-маренко, не удержал мяч после несильного удара Вергейчика, и счет стал 4:2. После этого «вахтанговцев» на поле сменила районная самодеятельность: «дра-матические промахи» защитников и вратаря минчан позволили Рыбакову на 75 й и 83-й минутах выправить положение и тем самым воплотить в жизнь замысел сценаристов.