1993 чемпионат  1 июля 1993 (четверг)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:1   дома

16 (1543). ЦСКА, Москва. 2:1 (1:1).

Москва. Стадион «Динамо». 1 июля. 19.00. Ясно, 22°С. 8 000 зрителей.

Программа: 1 500 экз.

Судьи: А.Бутенко, М.Ходырев, В.Геселев (все – Москва).

Клейменов, Тимофеев, Ковтун, Царев, Крутов (Селезов, 84), Рыбаков (Гудименко, 46), Тишков, Деркач, Тетрадзе, Добровольский (К) (Калитвинцев, 75), Симутенков.

Плотников, Гущин, Колотовкин (К), Машкарин, Малюков, Бушманов (Шуков, 78), Дудник (Маркевич, 64), Карсаков, Антонович, Сергеев (Орещук, 78), Файзулин.

Голы: 1:0 Деркач (2), 1:1 Дудник (32, с пенальти), 2:1 Добровольский (60, с пенальти).

Предупреждены: Гущин (36), Тимофеев (61), Деркач (85); все — за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Деркач забил перебросив мяч через нашего будущего вратаря по высокой дуге (ЦСКА играл против яркого солнца)

Блестящая игра Добровольского. Гол, пас и штанга после отменного дриблинга (этот момент потом вошел в рекламу "Сникерса") :)))

Добавил: kot444

Это был первый матч Добрика после возвращения из-за рубежа. Оба пенальти были довольно "левыми". А Деркач забил на мой взгляд откровенную дурку, забросив мяч за шиворот Плотникову метров с 30, да еще и почти от бровки. Правда, после матча говорил, что бил так намеренно ;)

Добавил: Uncle Nick

Виноват, попутал - все-таки это был второй матч Добрика после возвращения из-за рубежа : ()

Мой первый матч на стадионе после длительного перерыва, вызванного армией, женитьбой, разводом и т.д. и т.п. Опоздал на 20 минут. Напрочь забыл что где: попросил у кассирши билет "туда, где сидят динамовцы", она мне дала куда-то на Север, в нижний ярус. Пока искал своё место, сунулся даже на "Сектор для Почётных гостей" (единственное место на стадионе, где были красивые синие кресла, в то время как всё остальное - старые, добрые лавки !:)). Наконец нашёл своё место, огляделся - одни "кони" !;)) Да, подсиропила кассирша !:))
Но игра захватила ! Как раз когда я искал свой сектор, "кони" с пеналя сравняли счёт - 1:1. У нас солировал Добрик, именно он с 11-метрового во втором тайме и принёс нам победу 2:1 !:))
После матча наши болельщики сетовали, мол, не та игра, не та... На что один армейский очкарик, закутанный в "конский" флаг, грустно сказал: "Вам-то что, вот нам бы не вылететь..."

Добавил: Vallon DM

Мне показалось, что Деркач бил зряче. а оба пенальти действительно были сомнительными - сначала Файзулин упал в борьбе с Ковтуном, а потом Деркач в борьбе с Гущиным. Но в принципе "Динамо" было значительно сильнее и много растратило голевых моментов.