1993 1/8 куб.  17 июля 1993 (суббота)  Динамо (Москва) - Торпедо (Арзамас) 2:0   дома

2 (191, 6). «Торпедо» Арзамас. 2-0 (0-0). 1/8 финала.

Москва. Стадион «Динамо». 17 июля. 19.00. Ясно, 20°С. 2 000 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: С.Лапочкин, Н.Иванов (оба – Санкт-Петербург), С.Мартынкин (Рязань).

Клейменов, Тимофеев, Ковтун, Гудименко (Некрасов, 69), Калитвинцев (Симутенков, 33), Рыбаков, Смертин, Деркач (Савченко, 83), Тетрадзе (К), Тедеев, Крутов.

Зименков, Иванов (К), Кривошеев (Поздин, 67), Литвинов, Новиков, Редькин, Аверин (Плаксин, 70), Боровиков (Судаков, 64), Новожилов, Зверков, Корнев.

Голы: 1-0, 2-0 Рыбаков (59, 83).

Предупреждены: Ковтун (39), Тимофеев (49); оба – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Фанатов из Арзамаса оказалось едва ли не больше наших.
Динамовцы играли нехотя и только с выходом Симутенкова во 2 тайме расшевелились. Хотя первый гол, похоже, Рыбаков забил из офсайда - навес Симы пришел на голову Гудименко, а тот скинул на голову Рыбе, уже явно забежавшему за спины защитников. Дальше пошло легче, Рыбаков и второй гол забил головой, а остальные гостей жалели и мазали.

Динамовцы на первых минутах действовали с явной прохладцей, и на 17-й минуте пропустили опасную контратаку. Корнев отличной передачей вывел Новожилова один на один с вратарём, но тот промедлил с ударом и попал в успевшего броситься ему в ноги Клеймёнова. Только тогда москвичи активизировались. Через семь минут ситуация в точности повторилась у других ворот – участниками событий теперь были Калитвинцев, Рыбаков и Зименков. Минуту спустя отличный навес Деркача с левого края завершал ударом головой Гудименко, но мяч попал в правую штангу.
После перерыва атаки хозяев продолжились. На 58-й минуте Симутенков с правого фланга сделал хорошую длинную диагональ на Гудименко, тот головой перевел мяч правее Рыбакову, который также головой с 6 метров пробил в правый угол ворот. 1-0. В дальнейшем динамовцы, к неудовольствию зрителей, себя снова не слишком утруждали, и только за семь минут до финального свистка Тимофеев от левой бровки переадресовал мяч в центр вратарской над головой вратаря, и Рыбаков практически без прыжка головой поразил пустые ворота. 2-0.