1993 чемпионат  25 июля 1993 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Уралмаш (Екатеринбург) 1:1   дома

20 (1547). «Уралмаш» Екатеринбург. 1:1 (1:1).

Москва. Стадион «Динамо». 25 июля. 18.00.Второй тайм электроосвещение. Временами моросящий дождь, 17°С. 3 500 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: Г.Куличенков (Тула), И.Пименов (Санкт–Петербург), А.Лапин (Уфа).

Клейменов, Тимофеев, Ковтун, Чернышов, Калитвинцев, Рыбаков (Добровольский, 66), Тедеев, Смертин, Тетрадзе (К), Гудименко (Крутов, 70), Симутенков (Гаврилин, 85).

Ледовских, Федотов (К), Ратничкин, Галимов, Андреев, Ямлиханов, Нежелев (Сафин, 69), Блужин, Передня (Воловоденко, 87), Юшков, Шушляков (Давлетшин, 46).

Голы: 1:0 Калитвинцев (19), 1:1 Передня (44).

2016-02-01 16:56:00

Газзаев неудержимо шел к логичной отставке. Игра без Добровольского совершенно не клеилась, несмотря на очевидное превосходство в мастерстве. Гол забил Калитвинцев - мяч после рикошета от ноги защитника по дуге улетел под перекладину. Ответный гол красиво - в падении головой - забил Передня. добровольский после гриппа вышел только на замену, но ничего толком сделать не успел.

Хозяева атаковали с первых минут, но завершающие удары долго не отличались точностью. Всё же на 19-й минуте при розыгрыше штрафного удара недалеко от правого угла штрафной площади Тедеев накоротке откинул мяч Калитвинцеву, тот хлёстко пробил в дальний угол, но мяч встретился в районе 11 метровой отметки с ногой Юшкова, взмыл вверх и по центру влетел под перекладину. Ледовских, реагировавший на удар динамовца, выручить своих партнеров не смог. 1-0. Игра стала более открытой. Вскоре Калитвинцев совершил затяжной рейд к воротам, но теперь Ледовских спас уральцев. На 37-й минуте Гудименко бил в упор с 6 метров, но попал в ногу вратаря, а в ответной атаке Нежелев навесным ударом с правого края едва не поразил цель, но Клеймёнов перевёл мяч через перекладину. За минуту до перерыва Федотов от правой бровки расчётливо навесил мяч в штрафную площадь, и Передня, опередив Ковтуна, в падении головой послал мяч в левый угол ворот. 1-1. Буквально тут же Тедеев мог восстановить статус-кво, но после слаломного прохода по диагонали с левого фланга через всю защиту нанёс мощный удар прямо во вратаря.
Во втором тайме гости грамотно и самоотверженно оборонялись. У динамовцев по-прежнему хромала точность ударов по воротам, и уральцам не потребовалось никаких чудес от Ледовских, чтобы сохранить ничью.