1993 чемпионат  19 сентября 1993 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Крылья Советов (Самара) 3:0   дома

26 (1553). «Крылья Советов» Самара. 3:0 (1:0).

Москва. Стадион «Динамо». 19 сентября. 18.00. Второй тайм электроосвещение. Ясно, 8°С. 3 000 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: Т.Безубяк, С.Лапочкин, И.Пименов (все – Санкт–Петербург).

Клейменов, Селезов (Некрасов, 39), Ковтун, Смертин, Калитвинцев, Крутов, Тедеев, Черышев, Тетрадзе, Добровольский (К) (Савченко, 81), Симутенков.

Володин, Цыганков, Булгаков, Грибов, Гарин, Тумайкин, Ремезов (Валиев, 59), Харлачев (Марушко, 59), Филиппов, Шарипов (К), Авалян.

Голы: 1:0 Симутенков (43), 2:0 Добровольский (51, с пенальти), 3:0 Смертин (70).

Предупреждены: Грибов (11), Шарипов (44), Ковтун (48), Тумайкин (52), Смертин (73); все – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:02

«Динамо» - «Кр. Советов» 3:0 Гол Смертина

Скачать видео файл FLV

Добавил: Видео
2016-02-07 01:04:29

Красивейший гол забил Женя Смертин. Накрутив в правом углу штрафной нескольких самарцев, пробил в дальнию девятку. Один из самых красивейших голов футболистов Динамо на моей памяти, до сих пор перед глазами.

Добавил: Karaganov
2016-02-01 16:56:00

Это был первый матч «Динамо» после нокаута, полученного от «Айнтрахта» и последовавшей за ним отставки Газзаева. Пропустил игру после второго предупреждения Чернышов.
Хозяева действовали активно на протяжении всей встречи. В первом тайме они создали немало голевых ситуаций, но долго не могли заставить вратаря гостей по-настоящему вступить в игру. Только на 28-й минуте Добровольский отличной передачей вывел Тедеева один на один с вратарём по месту левого инсайда, тот из пределов штрафной площади бил в дальний угол, однако Володин кончиками пальцев перевёл мяч на угловой. На 43-й минуте Калитвинцев со штрафного удара с правого фланга закрутил мяч в направлении дальнего угла площади ворот, а Симутенков высоко выпрыгнул и головой срезал мяч в направлении ворот. Мяч, похоже, мог уйти мимо цели, но по пути задел Гарина и уже от него попал в левый угол. 1-0.
На 51-й минуте при розыгрыше очередного штрафного Калитвинцев имитировал сильный удар, а сам мягко перебросил мяч через стенку Симутенкову, тот пытался продвинуться дальше, но Володин уложил его на газон. Добровольский сильно пробил пенальти в левый верхний угол ворот, и Володин лишь коснулся мяча руками. 2-0. На 69-й минуте Авалян после подачи Марушко не сумел переиграть Клеймёнова, нанося удар с правого угла площади ворот. Через минуту Смертин, сыграв на левом фланге в стенку с Калитвинцевым, обошёл по очереди четверых Самарцев и мастерски закрутил мяч по дуге через плечо последнего защитника в дальнюю девятку. 3-0. Спустя ещё две минуты Валиев с места левого инсайда бил в ближний угол, но Клеймёнов в броске отбил мяч на угловой.