1994 1/4 куб.  13 апреля 1994 (среда)  Динамо (Москва) - Ротор (Волгоград) 1:0   в гостях

3 (192, 7). «Ротор» Волгоград. 1-0 (0-0). 1/4 финала.

Волгоград. Центральный стадион. 13 апреля. 18.00. Ясно, 13°С. 11 000 зрителей.

Программа: 1 000 экз.

Судьи: И.Синер (Омск), В.Маркин (Ростов-на-Дону), В.Жуков (Липецк).

Сметанин, Саматов, Ковтун, Шульгин, Смирнов (Рыбаков, 73), Чернышов, Клюев, С.Некрасов, Тетрадзе (К), Смертин (Бородкин, 82), Симутенков.

Саморуков, Шмарко, Стогов (Нечаев, 69), Геращенко (К), Нечай, Царенко, Хузин (Жуненко, 46), Нидергаус, Веретенников, Есипов, Меньщиков.

Гол: Симутенков (47).

Пенальти не забил: Веретенников (25, вратарь отбил).

Предупреждены: Саматов (19), Нидергаус (42), С.Некрасов (78); все – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

С первых минут волгоградцы пошли в атаку. На 25-й минуте Нидергаус, получив мяч от Веретенникова, ворвался слева в штрафную площадь, ложными замахами оставил не у дел Шульгина с Некрасовым. На него выдвинулся Чернышов, однако Некрасов сзади задел форварда, который тут же упал на газон. Пенальти. Сильный удар Веретенникова с «точки» в правый угол в отчаянном прыжке отразил Сметанин, а после повторного удара Веретенникова мяч попал в сетку с внешней стороны ворот. Хозяева создали ещё несколько опасных моментов, но били по воротам неточно, а на 36-й минуте Веретенников с нескольких метров угодил прямо в Сметанина. На 47-й минуте Симутенков отобрал мяч у зазевавшегося Веретенникова, ворвался справа в штрафную площадь и с десяти метров точно пробил мимо выбежавшего навстречу Саморукова по центру ворот. 0-1. После этого динамовцы прибегли к тактике контратак. На 59-й минуте навес Ковтуна с левого фланга принял Смирнов, обыграл защитника на замахе и сильно пробил в ближний угол, но Саморуков в броске отразил мяч. На последней минуте вратарь волжан дважды подряд выручил команду, отбив удары Бородкина и Клюева. Волгоградцы же сбились на навал и особых проблем перед Сметаниным не поставили.