1994 чемпионат  20 июля 1994 (среда)  Динамо (Москва) - Уралмаш (Екатеринбург) 1:1   в гостях

15 (1576). «Уралмаш» Екатеринбург. 1:1 (0:0).

Екатеринбург. Центральный стадион. 20 июля. 18.30. Ясно, 25°С. 15 500 зрителей.

Программа: 1 600 экз.

Судьи: А.Маркелов (Калуга), В.Евтушенко, В.Якунин (оба – Красноярск).

Сметанин (К), Яхимович, Ковтун, Хидиятуллин, Смирнов, Некрасов, Клюев (Деркач, 65), Черышев (Шульгин, 46), Тетрадзе, Иванов, Симутенков.

Аляпкин, Федотов (К), Сосницкий, Юшков, Андреев, Ямлиханов, Нежелев (Блужин, 46), Ханкеев, Матвеев, Галимов, Кокарев (Ромащенко, 73).

Голы: 1:0 Симутенков (69), 1:1 Ямлиханов (88).

Предупреждены: Смирнов (89), Сосницкий (90); оба – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Уральцы энергично провели первый тайм. На 36-й минуте Галимов, опередив Некрасова после подачи углового удара Нежелевым, послал мяч головой в перекладину, а спустя секунды Ямлиханов наверняка попал бы в ворота, если бы мяч по пути туда не нашёл голову Матвеева. После перерыва соперники обменивались угрозами. На 49-й минуте Сметанин в броске отразил удар Юшкова с 22 метров, а Матвеев при добивании не попал в пустые ворота. На 69-й минуте Тетрадзе со своей половины поля превосходной передачей бросил в прорыв по левому флангу Клюева. Тот промчался с мячом почти до лицевой линии и сделал расчётливый навес на дальний угол площади ворот, куда набежал Симутенков и с шести метров переправил мяч в правый угол ворот. 0-1. За две минуты до конца игры Ямлиханов, получив мяч от Блужина, на скорости проскочил мимо Яхимовича и Иванова по месту левого полусреднего и, войдя в штрафную площадь, метров с семи из-под ноги Ковтуна не сильно, но очень точно пробил низом в дальний угол ворот – мяч, стукнувшись о штангу, влетел в сетку. 1-1.

2016-08-07 15:47:32

Константин Бесков, главный тренер московского «Динамо»
– После чемпионата мира сегодняшняя игра, конечно, не смотрелась. Фут-бол был показан среднего уровня. Игру своей команды я бы оценил троечкой – много ошибок в передачах, какая-то растерянность... Да и хозяева, если они по-зволят оценить их игру, получили бы такую же оценку.
В нашей команде отмечу приехавшего из Беларуси Яхимовича – он был сильнейшим в линии обороны. Много двигался Черышев, но реальной остроты не создал. Нашу команду покинул капитан – Игорь Добровольский, уехавший на смотрины в один из клубов Испании. Правда, вернулся из Швейцарии Деркач.
Мое мнение о чемпионате мира? Каждый такой турнир приносит что-то новое в технике, тактике. На этом чемпионате настоящий футбол показали только бразильцы, игравшие и для себя, и для зрителей. Они заслуженно стали чемпионами. Нашим тренерам, игрокам, конечно, нужно время, чтобы использовать уроки чемпионата мира в повседневной работе.
Виктор Шишкин, главный тренер «Уралмаша»
– Мы не играли почти полтора месяца, вышли из игрового тонуса. Я очень рассчитывал на участие в Кубке ПФЛ, но его розыгрыш не состоялся. И все-таки, после сокрушительных 0:6 в Москве, сегодня, считаю, мы выглядели достойно. Счет по игре, мы даже имели на два-три момента побольше. Причина замены Не-желева? С его стороны было много беготни, но мало пользы. Нас также беспокоит линия обороны – игра переднего и заднего защитников Марата Галимова и Анатолия Воловоденко. Пока не в форме Матвеев, залечивающий травму колена.