1994 чемпионат  28 июля 1994 (четверг)  Динамо (Москва) - Локомотив (Нижний Новгород) 3:4   дома

17 (1578). «Локомотив» Нижний Новгород. 3:4 (1:2).

Москва. Стадион «Динамо». 28 июля. 19.00. Ясно, 22°С. 2 000 зрителей.

Программа: 700 экз.

Судьи: Л.-А.Ибрагимов (Грозный), М.Константинов (Элиста), А.Лапин (Уфа).

Сметанин, Саматов, Ковтун, Некрасов, Смирнов (Куценко, 70), Чернышов (К), Клюев, Деркач, Тетрадзе, Черышев, Симутенков.

Шанталосов, Осколков (К), Арефьев, Рагулин, Путилин, Коновалов (Моисеев, 70), Калитвинцев, Феоктистов (Казаков, 56), Е.Смертин, Никулкин, Герасимов.

Голы: 0:1 Путилин (27), 1:1, 2:4 Симутенков (37, 87, с пенальти), 1:2, 1:4 Калитвинцев (45, 83), 1:3 Смертин (80), 3:4 Черышев (88).

Предупреждены: Рагулин (43), Смертин (46), Путилин (53), Ковтун (59), Саматов (80); все – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2017-04-28 16:16:32

Выгнанные Бесковым Смертин и Калитвинцев отомстили ему по полной программе... Жека забил нам очень красивый мяч. С линии штрафной точно в девятину. Очень похожий он положил Крыльям годом или двумя ранее.

Добавил: Uncle Nick
2007-01-24 21:38:24

Теплым солнечным днем сидел я помню на футболе, и не понимал что же это такое на поле происходит. После отъезда в Мадрид Добровольского, Олег Иваныч мог заранее отмечать очередное золото. А столько надежд появилось по ходу первого круга, а вот во втором игра пропала... И еще жутко обидно было видеть красивейшие голы Калитвинцева и Смертина в наши ворота. Тетрадзе мучился на правой бровке, а Деркач в центе...

Добавил: Karaganov

"Динамо" вошло в пике. В 15 играх первого круга пропустили 10 мячей, в двух следующих - сразу 8.
Нижегородцы доминировали, а тактические новации Бескова оказались несостоятельны.
0-1. Путилин после паса пяткой точно пробил в угол.
1-1. Симутенков после затяжного индивидуального прохода сравнивает счет.
1-2. Калитвинцев со штрафного метров с 30. Сметанин неудачно пытался отбить.
1-3. Смертин феноменальным ударом от угла штрафной в дальний верхний угол. Бесков ушел в раздевалку.
1-4. Калитвинцев элегантно обводит стенку со штрафного.
2-4. Куценко падает в борьбе за мяч после углового. Ибрагимов проявляет жалость и назначает пенальти.
3-4. Черышев удачно подставляет ногу под прострел Куценко.
Бодрое настроение начала сезона испарилось.

Большая часть первого тайма прошла при игровом превосходстве гостей. На 17-й минуте слаломный проход Смертина прервал броском в ноги Сметанин. На 27-й минуте Никулкин опередил Ковтуна, ворвался в штрафную площадь и пяткой отбросил мяч чуть назад. Саматов неуверенно пошёл в борьбу, и Путилин уложил мяч с десяти метров в правый, ближний от себя угол ворот. 0-1. На 35-й минуте после удара Смертина мяч от рук Сметанина попал в штангу и вылетел в поле. Через две минуты Осколков не успел вернуться в оборону, и Симутенков, подхватив мяч на правом фланге, на скорости устремился вперёд. Смещаясь по ходу в центральную зону, он обыграл Путилина и Рагулина, ворвался в штрафную площадь и с 12 метров над травой направил мяч в правый, дальний угол ворот впритирку со штангой. 1-1. На 42-й минуте Черышева уложил на газон в своей штрафной площади Смертин, но судья пенальти не назначил. На последней минуте тайма Калитвинцев выполнил штрафной удар с 30 метров, Сметанин ошибся при приёме несложного мяча, и тот рикошетом от перекладины влетел в сетку. 1-2. После перерыва обе команды продолжали регулярно создавать голевые моменты. На 64-й минуте удар Симутенкова с полулёта в левый угол парировал в красивом броске Шанталосов. Через две минуты Казаков со штрафного удара попал в дальнюю, правую штангу. На 71-й минуте Ибрагимов второй раз не назначил явный 11-метровый удар, когда Казаков сзади зацепил Саматова. На 80-й минуте. Никулкин с правого края навесил мяч на противоположный угол штрафной площади, Смертин быстро обработал мяч и с 14 метров нанес великолепный удар в дальний угол. Мяч вроде бы уходил выше перекладины, но вдруг спикировал в верхний угол над немного вышедшим из ворот Сметаниным. 1-3. Через две минуты Тетрадзе с 13 метров сильно пробил по воротам, но Шанталосов в отличном броске мяч парировал. Ещё через минуту выход Никулкина один на один с вратарем рукой сзади прервал Саматов. Судья не стал удалять динамовца, но Калитвинцев со штрафного удара с 21 метра красивым обводящим ударом послал мяч над стенкой в ближний, правый угол ворот. 1-4. Наконец, на 87-й минуте после углового удара в исполнении Черышева Осколков подтолкнул Куценко, и арбитр всё же назначил пенальти. Симутенков отправил мяч в правый угол, обманув вратаря. 2-4. Через минуту длинный диагональный пас Чернышова со своей половины поля вывел в прорыв по левому флангу Куценко, который обыграл своего опекуна и сделал острый прострел на ближний угол площади ворот. Черышев метров с восьми в борьбе с Арефьевым сумел одним движением переправить мяч по высокой дуге в дальний угол ворот, и он влетел в сетку рикошетом от штанги. 3-4. На последней минуте очередной штрафной удар исполнил с левого фланга Калитвинцев, но на этот раз Сметанин в броске дотянулся до мяча.