1994 чемпионат  3 августа 1994 (среда)  Динамо (Москва) - Динамо-Газовик (Тюмень) 2:2   в гостях

18 (1579). «Динамо–Газовик» Тюмень. 2:2 (1:0).

Тюмень. Стадион «Динамо». 3 августа. 18.00. Ясно, 12°С. 7 000 зрителей.

Программа двух видов: 500 экз + тираж не указан.

Судьи: В.Ярыгин, И.Новокщенов (оба – Волгоград), В.Клепиков (Екатеринбург).

Сметанин, Тимофеев, Шульгин, Хидиятуллин (Деркач, 78), Смирнов, Чернышов (К), Клюев, Черышев, С.Некрасов (Куценко, 78), Иванов, Симутенков.

Кутепов, Бессмертный, Силкин, Роднёнок (К), Хруслов, Герасимов, Власов (Рева, 46), Грицына, Долбоносов, Камольцев, Ковардаев.

Голы: 1:0 Смирнов (38), 1:1 Грицына (72), 1:2 Камольцев (84), 2:2 Черышев (86).

Предупреждены: Клюев (30), Власов (32), Тимофеев (46), Смирнов (58); все – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

На 13-й минуте Грицына после подачи углового удара пробил головой от ближней, левой штанги, но мяч из ворот выбил Тимофеев. Только к середине первого тайма гости наладили комбинационную игру. На 37-й минуте Кутепов отбил на угловой мяч, пробитый Клюевым в ближний угол с 14 метров. Через минуту Тимофеев выбросил мяч из аута по левому флангу атаки на Клюева, который совершил проход по краю почти до лицевой линии и выкатил мяч под удар Черышеву. Тот попал в Силкина, стоявшего в площади ворот, но мяч отлетел к Смирнову, который с восьми метров переправил его в противоход вратарю в левую часть ворот. 0-1. Вскоре Тимофеев с 16 метров закрутил мяч в правый угол, но Кутепов в превосходном броске спас ворота. После перерыва хозяева заиграли активнее и создали множество опасных моментов. На 48-й минуте после срезки Хидиятуллина бил в упор Камольцев, но Сметанин отбил мяч ногой. Затем дважды головой послал мяч чуть выше перекладины. На 72-й минуте после очередной затяжной атаки Ковардаев откинул пяткой мяч Грицыне, тот оказался с глазу на глаз со Сметаниным и с места левого инсайда метров с восьми точно пробил низом в «домик» Сметанину – мяч влетел по центру ворот. 1-1. За шесть минут до конца матча после навеса от левой бровки Ревы со штрафного на линию вратарской Камольцев выпрыгнул выше Иванова и головой с шести метров переправил мяч почти по центру ворот. 2-1. Через две минуты Симутенков отпасовал к правому углу штрафной площади, откуда Деркач сделал мягкую навесную передачу на противоположный край вратарской площадки. Оставшийся без опеки Клюев головой направил мяч к ближней штанге, и Черышев, опередив голкипера и партнера Чернышова, с двух метров с лета подправил мяч в левый угол ворот. 2-2. Показалось, что в этом эпизоде четыре динамовца на острие атаки находились в офсайде. Тут же Тимофеев задержал за футболку Камольцева, врывавшегося в штрафную площадь с правого края, но судья ограничился штрафным ударом.