1994 чемпионат  14 августа 1994 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Торпедо (Москва) 1:0   в гостях

20 (1581). «Торпедо» Москва. 1:0 (1:0).

Москва. Стадион «Торпедо». 14 августа. 18.00. 4000. Ясно, 21°С. 4 000 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: А.Маркелов (Калуга), И.Лукин, Н.Кузьмин (оба – Москва).

Сметанин (К) (Крамаренко, 80), Некрасов, Ковтун, Хидиятуллин, Смирнов (Яхимович, 76), Шульгин, Клюев, Черышев, Тетрадзе, Иванов, Симутенков.

Пчельников, Прокопенко, Корнаухов, Афанасьев (К) (Тимофеев, 46), Агашков, Шустиков, Гришин, Ширинбеков, Чумаченко, Карсаков, Паземов.

Гол: Симутенков (42).

Предупреждены: Хидиятуллин (61), Корнаухов (65), Смирнов (71); все – за грубую игру.

Удален: Хидиятуллин (90), за второе предупреждение, полученное за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Играли от обороны, наверное, и-за отсутствия Чернышова, Тимофеева и Саматова решили не рисковать.
Единственный момент в первом тайме принес гол - Симутенков получил пас от Черышева и как нож сквозь масло прошел через торпедовскую защиту. Во втором тайме торпедовцы раскрылись, но взаимные шансы никто не использовал.

В первом тайме торпедовцы рвались вперёд, но грешили неточными завершающими ударами. Зато единственный острый выпад динамовцев обернулся голом. На 42-й минуте из-за боковой линии на правом фланге Симутенков выбросил мяч Черышеву, тот развернулся и катнул его на ход набравшему скорость партнёру. Игорь легко миновал всех защитников и с 12-ти метров внешней стороной стопы эффектно направил мяч над травой в правый угол мимо выбежавшего из ворот Пчельникова. 0-1. Во втором тайме положение обязывало хозяев идти в атаку, и динамовцы получили свободное пространство для контратак. На 51-й минуте Черышев вышел один на один с вратарём, но Пчельников справился с его ударом. На 82-й минуте Терёхин получил мяч от Некрасова в отличной позиции, но пробил во вратаря. На предпоследней минуте Некрасов вывел в прорыв Симутенкова, и снова положение спас Пчельников броском в ноги динамовцу.