1994 чемпионат  26 августа 1994 (пятница)  Динамо (Москва) - Спартак (Владикавказ) 1:1   дома

21 (1582). «Спартак» Владикавказ. 1:1 (1:1).

Москва. Стадион «Динамо». 26 августа. 19.00. Второй тайм электроосвещение. Ясно, 15°С. 3 000 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: Н.Левников, А.Румянцев, Е.Шушпанов (все – Санкт–Петербург).

Сметанин, Саматов, Ковтун, Шульгин, Некрасов, Чернышов (К), Клюев, Черышев, Тетрадзе, Иванов, Симутенков.

Хапов, Пагаев, Яновский, Касымов, Джиоев (К), Алчагиров (Корниенко, 69), Тедеев, Мархель, Лебедь (Газданов, 59), Сулейманов, Дзоблаев.

Голы: 1:0 Симутенков (8), 1:1 Мархель (35).

Пенальти не забил: Сулейманов (33), стойка ворот.

Предупреждены: Клюев (21) и Тедеев (48); оба – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

2016-02-07 01:04:29

Динамовцы с первых минут приступили к осаде ворот «Спартака». На 8-й минуте Саматов выполнил пас по левой бровке на Клюева, тот прошёл по флангу и прострелил в штрафную площадь. Мяч от ноги Пагаева свечой взмыл вверх и опустился в шести метрах напротив ворот, откуда Симутенков нанёс удар головой, и мяч, проскочив между ног Хапова, влетел в сетку. 1-0. Хозяева продолжали остро атаковать. На 20-й минуте Иванов мощно пробил с 25 метров под перекладину, однако Хапов в невероятном броске выручил команду. Через минуту Симутенков дважды после подач угловых ударов и скидок Ковтуна бил в упор, но Хапов был непробиваем. Постепенно гости наладили игру. На 33-й минуте Ковтун в свой штрафной площади в подкате отбил мяч из-под ног Сулейманова, тот упал, а арбитр вдруг указал на 11-метровую отметку. Сулейманов, впрочем, пробил низом, угодив в левую стойку ворот. Через две минуты Сулейманов слева без помех со стороны москвичей навесил в штрафную площадку, Клюев предпринял запоздалую попытку побороться за мяч, Мархель же метров с 11-ти спокойно головой переправил мяч в левую, дальнюю от себя девятку. 1-1. Второй тайм проходил в не менее увлекательной борьбе. Теперь уже игра была равной, и на победу могли рассчитывать обе команды. На 67-й минуте Черышев по месту левого инсайда убежал от Пагаева, обвёл Хапова и пробил по воротам, но Газданов вынес мяч с ленточки. На 74-й минуте Ковтун отличной передачей вывел в штрафную площадь Симутенкова, тот пробил низом в дальний угол, но вратарь в отчаянном броске дотянулся до мяча. У южан мог отличиться Мархель, который проскочил между Чернышовым и Клюевым и наносил удар с девяти метров, однако Сметанин сумел на него среагировать.