1994 чемпионат  31 августа 1994 (среда)  Динамо (Москва) - Ротор (Волгоград) 0:1   дома

22 (1583). «Ротор» Волгоград. 0:1 (0:0).

Москва. Стадион «Динамо». 31 августа. 19.00. Второй тайм электроосвещение. Пасмурно, 14°С. 2 300 зрителей.

Программа: 800 экз.

Судьи: Т.Безубяк, С.Фурса, С.Германчук (все – Санкт–Петербург).

Сметанин, Тимофеев, Ковтун, Шульгин, Некрасов (Смирнов, 68), Чернышов (К), Клюев, Черышев, Тетрадзе, Иванов, Симутенков.

Саморуков, Жуненко, Бурлаченко, Геращенко (К), Нечай, Царенко, Ещенко, Беркетов, Веретенников, Есипов, Нечаев (Хузин, 89).

Гол: Веретенников (72).

Предупреждены: Нечай (23) и Тимофеев (82); оба – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

2016-02-07 01:04:29

В начале встречи активнее действовали динамовцы, но гости быстро выровняли игру. Первый по-настоящему голевой момент случился на 28-й минуте. Веретенников прострелил на дальнюю штангу, и набежавший Есипов вколотил мяч в пустые ворота, однако судьи взятие ворот не зафиксировали, ошибочно усмотрев у форварда положение «вне игры». На 35-й минуте Симутенков хорошо пробил в правый угол, но Саморуков перевёл мяч на угловой. Во втором тайме «Динамо» попыталось захватить инициативу, но наткнулось на плотный оборонительный заслон. Всё же на 58-й минуте слева в штрафную площадь слева ворвался Черышев, обвёл вратаря, однако непостижимым образом не попал в пустые ворота. На 72-й минуте Веретенников со штрафного удара с 28 метров почти по центру ворот мощно пробил над травой мимо стенки в левый от себя угол, а Сметанин, который должен был закрывать эту часть рамки, до удара немного сдвинулся, пропустив необязательный гол. 0-1. До конца матча гости не позволили создать угроз своим воротам, а Веретенников дальним ударом едва не увеличил счёт – Сметанин отразил мяч с большим трудом.