1994 чемпионат  9 сентября 1994 (пятница)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 3:2   в гостях

23 (1584). ЦСКА, Москва. 3:2 (2:0).

Москва. Стадион «Динамо». 9 сентября. 18.00. Ясно, 15°С. 4 000 зрителей.

Программа: 1 300 экз.

Судьи: В.Иванов, А.Гарт, А.Жарков (все – Москва).

Сметанин, Тимофеев, Ковтун (Некрасов, 33), Шульгин, Смирнов (Хидиятуллин, 75), Чернышов (К), Саматов, Черышев, Тетрадзе, Иванов, Симутенков.

Новосадов, Радимов, Синев, Быстров (К), Мамчур, Семенов, Антонович, Брошин, Минько (Машкарин, 75), Татарчук (Шуков, 86), Файзулин.

Голы: 1:0 Иванов (3), 2:0 Черышев (29), 2:1 Антонович (51), 2:2 Файзулин (85), 3:2 Симутенков (90).

Пенальти не забил: Быстров (89), выше ворот.

Предупреждены: Синев (9), Ковтун (13), Чернышов (38), Шульгин (42), Симутенков (44), Иванов (64); все – за грубую игру.

Удален: Чернышов (71), за второе предупреждения, полученное за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2017-05-10 10:17:15

После того, как в наши ворота поставили пенальти на 89-ой минуте, громко ругаясь матом, пошел вниз по ступенькам к выходу с трибуны.
Но Быстров бьет на пару метров выше ворот! И тут же Некрасов лупит в перекладину конских ворот, и от нее мяч отскакивает то ли в грудь, то ли в живот Симе, и в сетку!!! Радость была неописуемой.
Правда, говорят, что это был договорняк - должна была быть ничья, поэтому и Быстров спецом промазал, а Сима забил случайно... Не знаю, верить в это не хочется...
Первый гол красиво забил со штрафного "мясной" Иванов.

Добавил: Uncle Nick

Холодно, помню было. После гола Симы долго не мог поверить что такое возможно. Сюжет конечно фантастический получился, не успел обрадоваться когда мяч после удара Быстрова красиво пролетел над перекладиной, как каким то необъяснимым образом мяч залетел в ворота ЦСКА. Такие эмоции ...

Добавил: Karaganov

Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом «Динамо». Уже на 3-й минуте активного Черышева сбили метрах в 28 от ворот, почти напротив левой штанги, и судья назначил штрафной удар. Иванов без разбега закрутил мяч в обвод «стенки» в ближний угол ворот Новосадова. 0:1. На 29-й минуте Иванов от левой бровки сделал великолепный дальний пас в центр штрафной, Черышев, приняв мяч на грудь и не отпуская его на землю, с семи метров выстрелил под самую планку. 0:2. Казалось, судьба матча ясна. Но на второй тайм футболисты ЦСКА вышли совсем с другим настроем, игра снова пошла в одни ворота – но теперь динамовские. На 51-й минуте стремительный рейд в штрафную удался Минько, последовал прострел на левый угол вратарской, Сметанин на него среагировал, но отбил мяч перед собой. На добивании оказались сразу двое армейцев, мяч от Файзулина попал к Антоновичу, который с трех метров послал «снаряд» в ближний угол ворот. 1:2. Инициатива прочно перешла к ЦСКА, а игра динамовцев окончательно разладилась. На 86-й минуте Быстров сделал навесную передачу в штрафную на Татарчука, а тот, не мешкая, переправил мяч влево на свободного Файзулина, низовой удар которого с 12-ти метров в ближний угол был неотразим. 2:2. Ничья, пожалуй, была бы наиболее справедливым исходом этого интересного матча. Однако команды расходиться с миром, похоже, не хотели. На предпоследней минуте Брошин набросил мяч к правому углу штрафной «Динамо», и Файзулин легко обыгрывал Тимофеева, но тот придержал его рукой – судья без колебаний показал на 11-метровую отметку. Быстров с «точки» сильно пробил, но мяч в считанных сантиметрах над перекладиной покинул пределы поля. А в ответной атаке «Динамо» забило победный гол. Штрафной удар с правого фланга выполнил Саматов, мяч, пролетев через всю штрафную, оказался у С. Некрасова. Тот серией обманных движений запутал своего визави и с семи метров хлестко пробил в перекладину, а везунчик Симутенков первым оказался у отскочившего мяча: он попал ему в грудь и, чиркнув по голове, полетел по замысловатой дуге в левый угол ворот.

Жалко первый гол не попал в обзор "ФК"НТВ. Интересно а в Футбольном Обозрении на 1-м канале то же его нет?

Добавил: f.c.i.m.
2016-01-21 14:14:22

Много ходило слухов о договорняке. Фантастическая концовка совершенно не вытекала из хода игры. Второй тайм в нашем исполнении - просто кошмар, я ушел после пенальти, уверенный, кстати, в том же договорняке. Абсолютно разные два тайма - полное превосходство в первом тайме, два красивых гола (бывший спартаковский защитник Иванов играл у нас тогда в роли диспетчера и в этом матче отличился) и полная апатия во втором. Штрафной Саматова случился после прохода Тетрадзе, насколько помню это единственный раз когда мы дошли до штрафной ЦСКА во втором тайме.

Добавил: serjik