1994 чемпионат  14 октября 1994 (пятница)  Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 2:2   дома

27 (1588). «Локомотив» Москва. 2:2 (0:1).

Москва. Стадион «Динамо». 14 октября. 19.00. Электроосвещение. Пасмурно, 5°С. 1 800 зрителей.

Программа: 1 000 экз.

Судьи: С.Анохин, В.Сорокин, С.Французов (все – Москва).

Сметанин, Саматов, Ковтун, Некрасов, Куценко (Тимофеев, 46), Чернышов (К), Клюев, Деркач (Тишков, 76), Яхимович, Черышев, Симутенков.

Овчинников, Арифуллин, Дроздов, Харлачев, Оганесян, Чугайнов, Косолапов (К), Аюпов, Маминов (Горьков, 5), Елышев (Фузайлов, 78), Гарин.

Голы: 0:1 Харлачев (15), 1:1 Симутенков (81), 1:2 Горьков (82), 2:2 Некрасов (89).

Предупреждены: Горьков (23), Тимофеев (75), Дроздов (78); все – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Добавил: alex
2007-02-22 11:37:43

Спартак официально стал чемпионом. Игра была невзрачной, неожиданно в составе появился Деркач, долго отсутствовавший из за травмы, мягко говоря это был не лучший его матч, как и всей команды. Всю игру проигрывали, с огромным трудом отыгрались, но тут же пропустили опять. В самом конце в толпе после навеса со штрафного лучше всех сориентировался Некрасов. Конец сезона -94 ему особенно удался. На севере рядом со мной сидел болельщик паровоза, из тех немногих что тогад были. Жаловался на своих, со знанием дела, тот - алкоголик, этот еле ходит и.т.п. Кто бы мог подумать тогда...

Добавил: serjik

Первый тайм прошел с заметным преимуществом «Локомотива». На 15-й минуте Оганесян со штрафного удара с правого фланга прострелил в сторону ворот, и набежавший Гарин с ходу переправлял мяч в ближний угол: Сметанин сумел ногой отбить этот удар, но мяч отскочил в район 11-метровой отметки к Чугайнову, который и откинул его на левый угол вратарской Харлачёву. Последовал удар с пяти метров, и мяч рикошетом от левой, ближней штанги влетел в ворота. 1-0. До конца тайма гости несколько раз были близки к тому, чтобы увеличить счёт, но Сметанин на 33-й минуте ликвидировал броском в ноги выход Харлачёва один на один, а через две минуты в броске отбил удар того же Харлачёва в дальний, правый угол. После перерыва хозяева заиграли острее, но добились успеха лишь за девять минут до конца матча. Некрасов получил пас Яхимовича, прошёл по правому краю и мягко набросил мяч в штрафную площадь, а Симутенков в падении головой с семи метров подрезал его в противоход Овчинникову в левый, дальний угол ворот. 1-1. Начав с центра поля, гости передали мяч на правый край Гарину, а тот сделал навес в штрафную площадь на Косолапова, который головой технично сбросил мяч вправо Горькову. Последний оказался без опеки прямо перед воротами и точно пробил с восьми метров в левый, дальний угол ворот. 1-2. Оставшееся время динамовцы провели в беспрерывных атаках. Удары головой Черышева и Тишкова были чуть неточны, но за минуту до финального свистка счёт сравнялся. Симутенков подал угловой, и Чугайнов головой отбил мяч на правый фланг атаки «Динамо». К нему первым успел Саматов и вновь отправил к воротам. В скоплении игроков в штрафной площади «Локомотива» Некрасов на мгновение опередил всех и, чуть подработав мяч, с шести метров нанёс пушечный удар под перекладину. 2-2.