1994 чемпионат  24 октября 1994 (понедельник)  Динамо (Москва) - Динамо (Ставрополь) 0:1   в гостях

28 (1589). «Динамо» Ставрополь. 0:1 (0:0).

Ставрополь. Стадион «Динамо». 24 октября. Ясно, 8°С. 14 000 зрителей.

Программа: 300 экз.

Судьи: А.Маркелов (Калуга), М.Беляев, В.Жуков (оба – Липецк).

Сметанин, Саматов, Ковтун, Некрасов, Шульгин (Филиппов, 85), Чернышов (К), Клюев, Черышев, Яхимович (Хидиятуллин, 71), Иванов, Симутенков.

Козко, Борзенков, Бондарь, Ушаков (К), Кудинов (Шестаков, 86), Соколов, Матвиенко, Булатов, Рыдный, Заздравных (Корнеев, 65), Копылов.

Гол: Борзенков (82).

Предупреждены: Иванов (16), Матвиенко (76), Рыдный (85), Копылов (89); все – за грубую игру.

Удален: Ковтун (67), за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Хозяевам нужна была только победа для того, чтобы сохранить шанс в борьбе за выживание. Они быстро захватили инициативу, однако в первом тайме до реальных угроз воротам дело доходило редко. По разу судья мог назначить пенальти в каждые ворота, но простил и игру рукой Шульгина на 6-й минуте, и толчок в спину Черышева за пять минут до перерыва. После перерыва перевес ставропольцев воплотился в многочисленные моменты у ворот гостей. На 66-й минуте Корнеев совершил длинный рывок по центру, но Ковтун сбил его толчком в спину в метре от штрафной площади. Судья показал на 11-метровую отметку, однако, посовещавшись с помощником, назначил штрафной удар, попутно удалив Ковтуна за фол последней надежды. Вскоре Маркелов не назначил уже очевидный пенальти за снос Корнеева Ивановым, затем сначала засчитал гол Рыдного после розыгрыша штрафного удара без свистка, а потом под напором динамовцев его отменил. Наконец, на 82-й минуте хозяева разыграли угловой на левом фланге, последовал навес в штрафную площадь и несколько попыток южан ударить, мяч в итоге отскочил к Корнееву, который в борьбе сумел откинуть его назад, а Борзенков метров с 18-ти мощно пробил низом в ближний, правый угол ворот. 1-0. На последней минуте москвичи могли уйти от поражения, но после поданного Черышевым углового удара Некрасов с семи метров угодил в штангу.

2016-08-07 16:03:23

Москвичи, показав безликий футбол, впервые в сезоне проиграли на выез-де (за пределами столицы) и теперь только на два очка опережают «Локомотив» в борьбе за серебро. После матча журналисты задали главному тренеру москвичей Константину Бескову вопрос: «Как вы собираетесь играть с «Реалом»?» На что динамовский наставник не без юмора ответил: «Какой «Реал»?! Мы Ставрополь-то обыграть не можем!» Как известно, в каждой шутке есть доля правды. Главный тренер ставропольчан Борис Стукалов отметил на пресс-конференции, что «это была наша лучшая игра по самоотдаче. Игроки наконец-то поверили в себя. Наконец-то сегодня повеяло духом 80-х, когда мы, играя в первой лиге, дома не оставляли шансов, никому, а стадион всегда был переполнен. К тому же второй тренер команды Владимир Ходус специально ездил в Москву на игру «Динамо» с «Реалом», где тщательно изучал нашего будущего соперника. Так что его заслуга в сегодняшнем успехе огромна. Прошу – не называйте нашу победу сенсационной. Сенсация – это когда команда выигрывает у другой, заметно уступая ей. Мы же в своем нынешнем состоянии выглядим вполне достойно».