1995 тов. рос.  27 марта 1995 (понедельник)  Динамо (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) 1:0   в гостях

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва) 0:1 (0:1)

27 марта 1995. Санкт-Петербург. Стадион им. Кирова. 5500 зрителей.

Судья: Т.Безубяк (Санкт-Петербург).

"Динамо": Клейменов, Саматов, Колотовкин, Демин, Сабитов, И.Некрасов (Васильев, 46), Гришин (Сафронов, 46), Черышев (Терехин, 46), Семенов, Подпалый, Тишков (Куценко, 46).

Гол: 0:1 Тишков (34).

2016-02-01 16:56:00

Пять с лишним тысяч зрителей пришли посмотреть матч Павла Садырина с Константином Бесковым. После долгого перерыва "Зенит" принимал своих соперников на главном стадионе Питера - имени Кирова, недавно оборудованного специальным подогревом. Поле, кстати, было признано игроками вполне приемлемым.
К сожалению, команды не смогли выставить на игру боевые составы. У динамовцев отсутствовал диспетчер Кобелев - он травмирован, центральные защитники Ковтун и Яхимович вызваны в национальные сборные (первый - в российскую, а второй - в белорусскую), а полузащитник Сергей Некрасов - в олимпийскую. "Зенит" по той же причине недосчитался защитника Бокова, а нападающие Зубко и Сергей Дмитриев травмированы.
В первом тайме игра в основном шла в середине поля. Но на 34-й минуте после ошибки Быстрова динамовцы забили гол: защитник, выбивая мяч из своей штрафной, угодил в стоявшего неподалеку форварда Тишкова, рикошетом от которого мяч по замысловатой траектории влетел в ворота. После перерыва игра заметно оживилась. Вначале вышедший на замену в "Динамо" Куценко умудрился с линии вратарской пробить выше ворот. После этого игра надолго переместилась к воротам Клейменова, который действовал уверенно и надежно. Дважды опасно бил головой впервые появившийся в составе "Зенита" 30-летний полузащитник Зирченко, известный по выступлениям в союзном чемпионате за одесский "Черноморец", и оба раза Клейменов эффектно парировал удары. В конце матча выгодные моменты не использовали Кулик и Олег Дмитриев.