1995 чемпионат  29 апреля 1995 (суббота)  Динамо (Москва) - Ротор (Волгоград) 1:0   дома

4 (1595). «Ротор» Волгоград. 1:0 (0:0).

Москва. Стадион «Динамо». 29 апреля. 17.00. Ясно, 16°С. 3 000 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: А.Лапин (Уфа), В.Клепиков (Екатеринбург), Г.Ярыгин (Йошкар–Ола).

Сметанин, Яхимович, Ковтун, Колотовкин, Сабитов, Некрасов (Семенов, 76), Саматов, Черышев, Сафронов (А.Гришин, 85), Подпалый (К), Терехин.

Саморуков, Жуненко, Бурлаченко, Корниец, Нечай (К), Чумаченко, Бондарь, Нидергаус, Веретенников, Есипов, Нечаев.

Гол: Терехин (72, с пенальти).

Предупреждены: Терехин (3), Есипов (5), Колотовкин (40), Чумаченко (60), Саматов (80), Подпалый (85), Нидергаус (89); все – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2017-06-02 16:58:55

Пенальти вызвал много споров - его рассматривали в микроскоп, исследовали синяки на ноге у Саматова ( его сбили в штрафной ), искали заговор судей и.т.п.

Добавил: serjik

Олег Терехин.

Добавил: samolet
2017-05-14 07:12:17

В первом тайме хозяева имели заметное игровое преимущество над соперником, создали несколько острых ситуаций у ворот Саморукова, но завершающие удары динамовцев были неточны. Гости могли добиться успеха на 42-й минуте, когда Веретенников мастерски подкрутил мяч со штрафного удара от правой бровки в дальний угол, но Сметанин в броске отбил мяч.
После перерыва волжане провели несколько стремительных контратак, и на 55-й минуте Сметанину пришлось в прыжке выбивать мяч из левой девятки после сильного удара Есипова с 27 метров. Исход матча был решён на 72-й минуте. Сафронов сделал отличную передачу в штрафную площадь Саматову, однако Есипов врезался тому ногой в голеностоп. Пенальти уверенно реализовал ударом в левый верхний угол Терёхин, Саморуков же мгновением раньше бросился в другую сторону, не выдержав паузы динамовца. 1-0. В дальнейшем ни одной из команд изменить счёт не удалось.

Юрий Ковтун и Равиль Сабитов против волгоградца Евгения Чумаченко.

Добавил: Чулпанхаматов