1995 чемпионат  24 июня 1995 (суббота)  Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 0:2   дома

12 (1603). «Спартак» Москва. 0:2 (0:0).

Москва. Стадион «Динамо». 24 июня. 17.00. Ясно, 18°С. 11 000 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: В.Филиппов, В.Геселев, А.Кожухов (все – Москва).

Сметанин, Яхимович, Ковтун, Колотовкин, Сабитов, С.Некрасов, Саматов, Черышев (Сафронов, 46), Кобелев, Подпалый (К), Терехин.

Тяпушкин, Хлестов, Никифоров, Цымбаларь, Иванов, Аленичев, Онопко (К), Мамедов, Шмаров (Мухамадиев, 75), Писарев, Тихонов (Кечинов, 46).

Голы: 0:1 Шмаров (46), 0:2 Мамедов (67).

Предупреждены: Ковтун (4), Шмаров (9), Сабитов (55); все – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Перед этим матчем Динамо неплохо шло в чемпе, отставая, кажется, только от Алании и притом немного. Однако, когда перед матчем стали объявлять составы команд, возникло ощущение несопоставимости наших ресурсов с мясными. Сейчас, перечитывая составы по прошестии десятка с лишним лет, можно в этом лишний раз убедиться. Игра, к сожалению, полностью подтвердила тревожные предчувствия. Ни одного более или менее серьезного момента, который бы мы создали у ворот соперника, не припомню, зато угрозы нашим воротам возникали постоянно. Как это ни прискорбно, можно считать что мы еще неплохо отделались.

Добавил: Kotik

Согласен. Лидерство Динамо начало сходить на нет, в то время как Спартак начал подниматься из недр турнирной таблицы.

Добавил: kot444

"Спартак" имел в первом тайме большой территориальный перевес, но динамовцы в обороне более-менее справлялись. Зато пропустили на 15-й секунде второго тайма - Мамедов бросил по правому краю Писарева, Эрик не успел его накрыть, а Сабитов - помешать Шмарову на линии вратарской замкнуть прострел. И тут же Эрик неудачной обводкой обрезал всю защиту, и Мамедов реализовал выод 1 на 1. На этом наша игра закончилась, и дальше играл один "Спартак". Могло кончиться и 5-0. Ну а затем мы покатились и по турнирной лестнице...