1995 чемпионат  28 июня 1995 (среда)  Динамо (Москва) - Торпедо (Москва) 0:0   в гостях

13 (1604). «Торпедо» Москва. 0:0.

Москва. Стадион «Торпедо». 28 июня. 18.00. Ясно, 21°С. 4 500 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: А.Кириллов, И.Лукин, Е.Рунов (все – Москва).

Сметанин, Яхимович, Ковтун, Колотовкин, Сабитов, С.Некрасов, Саматов, Черышев (Сафронов, 46), Кобелев, Подпалый (К) (Тишков, 46), Терехин.

Пчельников, Востросаблин, Леонченко, Волков, Корнаухов, Шустиков (К), Савельев (Мархель, 58), Панферов (Гришин, 46), Прокопенко (Борисов, 75), Ширинбеков, Агашков.

Предупреждены: Ковтун (20), Ширинбеков (46), Саматов (86); все – за грубую игру.

Удален: Ковтун (51), за второе предупреждение, полученное за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

луДший момент был в начале игры у Черышева, когда он на скорости обыграв вратаря, по своему обыкновению не смог закатить в пустые ворота с острого угла

Добавил: kot444

Да, Дима, конечно облажался. А пас Кобелева ему на выход был просто гениальным - вытянул на паузе всех защитников и разрезал одним движением.
А больше и вспомнить нечего. Нет - нам гол не засчитали, по-моему чистый - Саматов головой забил после подачи Кобелева. Ну блокировали вратаря при угловом - так это обычное дело.
А Ковтун, похоже, специально напрашивался на удаление - просто достал судью. Следующий матч предстоял в Ростове.

Зрелищной встреча на стадионе «Торпедо» не получилась. С первых минут игроки разобрались на пары и атакующие действия вели с оглядкой на оборону. Первый тайм превратился в противоборство диспетчеров – Кобелева и Шустикова. Действовали они по-разному, но оба были единственными в своих командах, кто пытался придать игре осмысленные очертания. На 17-й минуте едва не забил Черышев, перед которым были пустые ворота. Торпедовцы, пожалуй, более осмысленно играли в середине поля. Но ни им, ни соперникам не хватало умения из минимума извлечь максимум. После перерыва в составе «Динамо» появились залечивший, наконец, свою травму Тишков и Сафронов. Удаление Ковтуна на игре мало отразилось. Футболисты «Динамо» не ушли в глухую оборону, не стали играть на удержание нулевой ничьей, а при первой же возможности смело шли к чужим воротам. Правда, на 62-й минуте хозяева вполне могли вырвать победу. Г. Гришин, получив мяч от Корнаухова, решился на низовой удар с 22-х метров – мяч, к счастью бело-голубых, попал в основание правой стойки и вылетел в поле.

Добавил: Чулпанхаматов