1995 чемпионат  1 июля 1995 (суббота)  Динамо (Москва) - Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) 2:2   в гостях

14 (1605). «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону. 2:2 (2:0).

Ростов-на-Дону. Стадион «Ростсельмаш». 1 июля. 19.00. Ясно, 23°С. 5 000 зрителей.

Программа: 550 экз.

Судьи: Г.Куличенков (Тула), В.Япрынцев (Самара), В.Жуков (Липецк).

Сметанин, Яхимович, Точилин, Колотовкин, Сабитов, С.Некрасов, Саматов, Тишков (Куценко, 46), Кобелев (К), Сафронов (Демкин, 72), Терехин (Черышев, 66).

Валеев, Паровин, Редькин, Ещенко, Дядюк (К), Лоськов (Балахнин, 83), Луговкин (Шутов, 77), Тимошенко, Спандерашвили, Ананко (Воробьев, 54), Маслов.

Голы: 1:0 Терехин (5), 2:0 Сафронов (37), 2:1, 2:2 Маслов (59, 60).

Предупреждены: Лоськов (23) и Паровин (57); оба – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Пропустили матч Ковтун из-за дисквалификации и Подпалый из-за травмы.
Инициативой сразу завладели гости. Уже на 5-й минуте Яхимович передал мяч Сабитову, который совершил длинный рейд по правому флангу, затем сместился в центральную зону и проникающей передачей вывел на ударную позицию Терёхина. Тот с 13 метров аккуратно послал мяч в левый угол ворот мимо выбежавшего вратаря. 0-1. В середине тайма дважды мог отличиться Лоськов, но из выгодных позиций бил чуть мимо цели. На 37-й минуте Терёхин пробил штрафной удар метров с 30, Валеев неловко парировал мяч перед собой, его подобрал Сафронов и спокойно под вратарём отправил в ворота. 0-2.
Во втором тайме хозяева полностью взяли игру под контроль. На 59-й минуте после подачи Тимошенко углового удара с левого края Колотовкин допустил срезку, Маслов, находившийся на газоне после верховой дуэли с Яхимовичем, сумел нанести удар, и мяч рикошетом от ноги того же Колотовкина по дуге над Сметаниным влетел в сетку. 1-2. Не прошло и минуты, как с правого фланга Спандерашвили со штрафного удара выполнил высокую подачу в центр, и Маслов, опередив Яхимовича, с 6 метров с лёта неотразимо пробил под перекладину. 2-2. Вскоре Сабитов сбил с ног в штрафной площади Воробьёва, выходившего один на один с вратарём, и арбитр назначил пенальти, но отменил его, заметив отмашку помощника, зафиксировавшего офсайд (как показала видеозапись – ошибочно). На 71-й минуте Сметанин в невероятном броске отбил удар Ещенко в левую девятку. На 86-й минуте Точилин толчком в спину опрокинул Воробьёва в штрафной площади, но судья на нарушение не отреагировал, а в итоге получил оценку 4, 0 и был на три месяца отстранён от судейства.