1995 чемпионат  15 июля 1995 (суббота)  Динамо (Москва) - Текстильщик (Камышин) 2:1   в гостях

16 (1607). «Текстильщик» Камышин. 2:1 (1:1).

Камышин. Стадион «Текстильщик». 15 июля. 18.30. Ясно, 28°С. 10 200 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: Л.-А.Ибрагимов (Грозный), М.Константинов (Элиста), Е.Волнин (Владимир).

Сметанин, Семенов, Ковтун, Кузнецов, Сабитов, Кобелев (Шульгин, 89), Саматов, Черышев, Сафронов, Подпалый (К), Терехин.

Филимонов, Абрамов (Пименов, 75), Минаев (Ширяев, 69), Ярков, Жабко, О.Морозов, Навоченко, Волгин (К), Соловьев, Полстянов, Наталушко.

Голы: 1:0 Кобелев (35), 1:1 Волгин (45), 2:1 Кузнецов (66).

2016-02-01 16:56:00

Несмотря на некоторое преимущество хозяев в первом тайме, оборона москвичей работала без сбоев, и только на 31-й минуте Полстянов, замыкая прострел О.Морозова, послал мяч в сетку с внешней стороны. На 35-й минуте Терёхин на правом фланге перехватил пас Волгина, и тут же отдал мяч Кобелеву. Тот, сместившись в центральную зону, неожиданно с 20 метров низом пробил в правый угол ворот, и мяч, ударившись о землю перед вратарём, оказался в сетке. 0-1. На последней минуте тайма Филимонов выбил мяч на правый край, где Наталушко в единоборстве с Ковтуном головой перевёл мяч дальше по бровке на Полстянова, который тут же отпасовал по диагонали назад на открывшегося Соловьёва. Тот переадресовал мяч Волгину, и после пушечного удара с ходу с 22 метров мяч попал в правую крестовину, спикировал за линию ворот. 1-1.
На 49-й минуте резкая атака хозяев завершилась навесом Абрамова справа и ударом Морозова в противоход Сметанину, но Саматов выбил мяч с ленточки. Гости ответили штрафным ударом Кобелева с 18 метров в правый угол, Филимонов отбил мяч на Черышева, но тот с 3 метров пробил прямо во вратаря. На 66-й минуте Ковтун с левого края перевёл мяч в центр Подпалому, который в касание переправил его открывшемуся на месте левого инсайда Кузнецову, для которого этот матч был дебютным. Тот чуть продвинулся вперёд и левой ногой мощно пробил с 24 метров в правую девятку. 1-2. В оставшееся время москвичи скорее могли увеличить счёт, чем упустить победу.