1995 1/16 куб.  4 октября 1995 (среда)  Динамо (Москва) - Тектильщик (Иваново) 1:0   в гостях

1 (199, 14). «Текстильщик» Иваново. 1-0 (1-0). 1/16 финала.

Иваново. Стадион «Текстильщик». 4 октября. 18.00. Электроосвещение. Пасмурно, 8°С. 10 100 зрителей.

Программа двух видов: тиражи не указаны.

Судьи: Ю.Чеботарев, А.Артеменко (оба – Краснодар), В.Морозов (Сочи).

Клейменов, А.Гришин (Куценко, 89), Ковтун, Колотовкин, Шульгин, Кобелев, Саматов, Черышев, Сафронов (С.Некрасов, 67), Подпалый (К), Терехин.

Козловцев, Косухин, Гущин, Козлов, Тимофеев, Ершов, Сухов, Тувин, Тихонов (К), Загоскин, Смирнов.

Гол: 1-0 Кобелев (43, с пенальти).

Предупрежден: А.Гришин (50), за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Москвичи в первом тайме атаковали значительно острее, но их заключительные удары становились лёгкой добычей Козловцева. На 43-й минуте в центральной зоне Гришин, сыграв в стенку с Терёхиным, сделал пас в штрафную площадь на рывок Черышеву, но того зацепил Тимофеев, и судья назначил пенальти. Кобелев обманул вратаря, пробив низом в правый угол. 0-1. Ивановцы тут же могли отыграться после подачи углового, но удар Ершова с семи метров в броске парировал Клеймёнов, а повторный удар в упор Сухова на линии ворот в падении отразил Саматов.
Хозяева поля после перерыва предпринимали отчаянные попытки спасти игру, но динамовцы организованно сыграли сзади, проводя опасные контратаки. На 59-й минуте при розыгрыше штрафного удара Козловцев с трудом отразил мяч, сильно посланный Гришиным в правый нижний угол. За две минуты до конца матча Колотовкин с левого края низом направил мяч в центр по линии штрафной площади, Черышев пробросил его себе на ход мимо выскочившего на перехват вратаря и бил в пустые ворота, но путь в сетку мячу преградил Гущин.