1995 1/8 куб.  5 ноября 1995 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Черноморец (Новороссийск) 2:0   в гостях

2 (200, 15). «Черноморец» Новороссийск. 2-0 (1-0). 1/8 финала.

Новороссийск. Центральный стадион. 5 ноября 1995 года. 14.00. Электроосвещение. Пасмурно, 14°С. 8 000 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: Т.Безубяк, Н.Иванов, С.Фурса (все – Санкт-Петербург).

Сметанин (К), Кузнецов, Ковтун, Колотовкин, Яхимович, А.Гришин, Саматов, Черышев (Тишков, 42), Сафронов (С.Некрасов, 85), Шульгин, Терехин.

Павлов, Шкурин, Жиров (Карпенко, 46), Муликов, Епископосян, Майоров, Саркисов, Дышеков (К), Бут (Догузов, 46), Геращенко, Бурдин.

Голы: 1-0 Сафронов (29), 2-0 А.Гришин (86).

Предупреждены: Геращенко (47), Муликов (62), Терехин (62); все – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Гости вышли на игру предельно мобилизованными и уже в дебюте вполне могли забить три-четыре мяча, но их подводила неточность в концовке. Дважды хозяев выручил Павлов – на 11-й минуте он ногой отбил удар Ковтуна с 12 метров в правый угол, а на 20-й минуте перевёл мяч на угловой после сильного удара Кузнецова из-за пределов штрафной площади. Наконец, на 29-й минуте Ковтун направил мяч на левый край Терёхину, который ушёл от защитника и навесил на дальнюю штангу, откуда свободный от опеки Сафронов с четырёх метров в падении головой пробил в пустой угол. 0-1. До перерыва ещё дважды блеснул Павлов, отбивший удар Черышева с левого угла площади ворот после прохода и паса Сафронова, а позже и удар Терёхина с линии штрафной площади в левый угол.
Во второй половине матча динамовцы несколько сбавили обороты, и хозяева могли сравнять счёт, но на 63-й минуте Саматов в который уже раз выбил мяч с линии ворот после розыгрыша углового удара. За четыре минуты до финального свистка Саматов, перемещаясь с мячом с левой бровки в центральную зону, по ходу движения острым пасом в район 11-мет¬ровой отметки нашёл Кузнецова. Тот в одно касание перевёл мяч правее на совершенно свободного Гришина, удар которого низом с десяти метров в ближний угол ворот был точен. 0-2.