1996 чемпионат  2 марта 1996 (суббота)  Динамо (Москва) - Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) 2:1   в гостях

1 (1622). «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону. 2:1 (0:0).

Ростов-на-Дону. Стадион «Ростсельмаш». 2 марта. 15.00. Снег, 3° мороза. 11 000 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: Т.Безубяк, С.Фурса, И.Авдеев (все – Санкт–Петербург).

Сметанин (К), Яхимович, Ковтун, Колотовкин, Некрасов, Кобелев, Саматов, Шульгин (А.Гришин, 80), Сафронов (Тишков, 82), Кузнецов, Терехин.

Девадзе (Владимиров, 89), Паровин, Агеев (Воробьев, 90), Нечай (К), Бондарь, Лоськов, Антонович, Коваленко, Герасименко, Прудиус (Луговкин, 67), Маслов.

Голы: 0:1 Маслов (75), 1:1 Кобелев (80), 2:1 Некрасов (88).

Предупреждены: Прудиус (10), за нецензурную брань, Яхимович (43), Саматов (73); оба – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Хозяева, как и ожидалось, сразу бросились на штурм, но создать что-либо реальное у ворот «Динамо» в первом тайме не смогли: четко и грамотно играли москвичи на подступах к своим воротам. Как, в общем-то, нередко случается при таком раскладе событий, бело-голубые до перерыва вполне могли открыть счет в матче – в течение одной, 35-й минуты, они трижды ощутимо угрожали воротам «Ростсельмаша». Во второй игра выровнялась. Несмотря на то, что футболистам обеих команд созидать на таком поле было архисложно, они не только демонстрировали физическую подготовку, но и пытались играть конструктивно, продуманно. На 75-й минуте после навеса Герасименко последовал удар головой Маслова метров с шести сверху вниз в дальний угол. 1:0. Пропустив мяч, динамовцы заметно активизировались. На 79-й минуте Кобелев, обыграв одного соперника, устремился по месту левого инсайда к лицевой линии. Уже находясь под острым углом, диспетчер бело-голубых делал нацеленный прострел вдоль линии ворот – мяч в затяжном подкате пытался выбить опытный Паровин, и на счастье москвичей мяч взмыл вверх мимо бросившегося навстречу Девадзе, и опустился почти по центру опустевших ворот, а уже за «ленточкой» его для убедительности добил Терехин. 1:1. Адамас Голодец вскоре выпустил на поле двух игроков атаки. На 88-й минуте Саматов выбросил мяч из-за боковой линии с левого края на Кузнецова, и получив ответный пас на ход, чуть продвинулся вперед. Последовал зрячий навесной пас в район 11-метровой отметки, где Терехин, опередив своего визави – Паровина, нанес головой удар почти по центру ворот. Казалось, что внизу Девадзе должен без проблем зафиксировать мяч, но он как-то необъяснимо выпускает его из рук, и первым на добивание успел С. Некрасов, в шпагате с метра протолкнув мяч в сетку. 1:2.