1996 1/2 куб.  30 апреля 1996 (вторник)  Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 0:1   дома

4 (202, 17). «Локомотив» Москва. 0-1 (0-0). 1/2 финала.

Москва. Стадион «Динамо». 30 апреля. 19.00. С 60-й минуты электроосвещение. Ясно, 15°С. 2 500 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: Г.Жафяров, С.Французов, С.Зуев (все – Москва).

Сметанин (К), Яхимович, Ковтун, Колотовкин (Куценко, 76), Некрасов, Кобелев, С.Гришин (Гусев, 71), Штанюк, Кузнецов, А.Гришин (Тишков, 50), Терехин.

Овчинников, Черевченко, Соломатин, Харлачев, Оганесян, Чугайнов, Косолапов (К), Гуренко, Снигирев (Арифуллин, 89), Елышев, Маминов (Дроздов, 60).

Гол: Чугайнов (74).

Предупреждены: Ковтун (28), Оганесян (44), Колотовкин (61), Дроздов (62); все – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Игорь Чугайнов и Олег Терехин.

Добавил: samolet
2017-05-14 07:12:17

Пропустили матч из-за травмы Черышев у «Динамо» и Гарин у «Локомотива».
В первом тайме практически не было опасных моментов, красивых комбинаций, фланговых проходов, но было много единоборств в середине поля.
Во второй половине игра пошла чуть живее. На 52-й минуте Харлачёв справа легко оторвался от Ковтуна и нанёс удар из пределов штрафной площади. Мяч от ноги Штанюка полетел в ближний угол, но Сметанин сумел рукой выбить его на угловой. На 73-й минуте Чугайнов со своей половины поля двинулся вперёд и направил мяч в район дуги перед штрафной площадью Косолапову. Тот принял мяч грудью и следующим касанием верхом направил его в штрафную площадь, куда продолжал движение партнёр. Чугайнов, которого упустили Кузнецов с Колотовкиным, спокойно переложил мяч под левую ногу и метров с 14 прицельно пробил в полуметре над газоном в правый угол. Сметанин за мячом бросился с опозданием и не достал. 0-1. Судорожный натиск динамовцев на последних минутах успеха не имел.