1996 чемпионат  4 мая 1996 (суббота)  Динамо (Москва) - Лада (Тольятти) 4:0   дома

10 (1631). «Лада» Тольятти. 4:0 (1:0).

Москва. Стадион «Динамо». 4 мая. 17.00. 2000. Ясно, 17°С. 2 000 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: Н.Фролов (Раменское), В.Гамеев (Протвино), С.Талагаев (Мытищи).

Сметанин (К) (Клейменов, 86), Яхимович, Ковтун, Штанюк, Некрасов, Кобелев, С.Гришин, Черышев, Кузнецов, А.Гришин (Куценко, 73), Терехин (Гусев, 62).

Володин (К), Трофименко, Табаков, Чухлеба, Малахов, Бавыкин, Мирошниченко, Бахарев (Розин, 79), Крячик (Никитин, 46), Деменко, Мухадов.

Голы: 1:0 Кобелев (33), 2:0 С.Гришин (61), 3:0 Ковтун (69), 4:0 Черышев (78, с пенальти).

Предупрежден: Чухлеба (65), за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Имеется любительская видеозапись фрагментов матча с Северной трибуны. В том числе всех четырёх голов. Особенно радует шедевральный гол Юрца из-за пределов штрафной левой шведкой в правую от вратаря "девятину"... Помимо этого запечатлено употребление соратниками спиртных напитков, в основном креплёного вина, в Петровском парке в перерыве и по окончании матча...

Добавил: Gradsky

"Динамо" не слишком удачно начало сезон, но "Лада" вызвала просто недоумение - как она попала в высшую лигу? Гришин и Черышев просто растерзали оборону волжан.
Кобелев подобрал отскок и переиграл вратаря. Потом прошла размашистая и динамичная комбинация Кобелев-Черышев-Терехин-Кузнецов-Гришин с ударом с угла вратарской. затем регбийный веер Кобелев-Гришин-Черышев-Кузнецов завершился пасом Ковтуну, который неожиданно для всех попал в дальнюю "паутину". В конце матча в штрафной завалили Кобелева. Сам он пробивать не стал (в предыдущем туре не забил Тяпушкину), к точке неожиданно отправился Черышев и попал в угол.

Мой первый матч на котором побывал, именно футбольный.

Добавил: Bubble82

Игра проходила с большим преимуществом динамовцев, однако их ударам долгое время не хватало точности. На 32-й минуте Черышев создал отличный момент для Терёхина, но тот пробил прямо в распластавшегося голкипера. Через минуту Табаков, выбивая мяч из штрафной площади, угодил в Кобелева. Отскок подобрал Черышев и тут же отправил мяч направо Кобелеву, и тот, оставшись один на один с вратарём, точно пробил с 12 метров низом в дальний угол. 1-0. Тут же Кузнецов с 19 метров попал в перекладину, а вскоре С.Гришин пасом вразрез вывел к воротам Кобелева, то с ходу пробил в угол, но Володин сумел перевести мяч на угловой.
На 51-й минуте после розыгрыша штрафного удара Мирошниченко сильно пробил в ближний угол, и динамовцев выручила штанга. В дальнейшем на поле доминировали москвичи. На 62-й минуте Кобелев от левой бровки выбросил аут Черышеву, мяч проследовал к Терёхину, а тот передал его в штрафную площадь в зону левого инсайда Кузнецову, который прострелил вдоль ворот, а С.Гришин с правого угла площади ворот точно пробил в левый угол. 2-0. Через семь минут хозяевам вновь удалась атака веером от правой бровки Кобелев – С.Гришин – Черышев – Кузнецов, и мяч был отброшен под удар Ковтуну, который с 23 метров попал в дальнюю, правую девятку. 3-0. На 74-й минуте при подаче углового удара Никитин получил мяч в одиночестве в центре вратарской, но ухитрился пробить выше ворот. Через четыре минуты Яхимович чётко сыграл в отборе и организовал контратаку «три на одного». Куценко вывел с глазу на глаз с Володиным Кобелева, а того вратарь гостей сбил в штрафной площади. К 11-метровой отметке неожиданно отправился Черышев и отправил мяч низом в левый угол. 4-0. До конца матча Черышев не совладал с мячом, когда Кобелев вывел его один на один с вратарём, а затем уже Черышев хорошо ассистировал Кобелеву, но Володин отбил удар.