1996 чемпионат  8 мая 1996 (среда)  Динамо (Москва) - Текстильщик (Камышин) 0:0   в гостях

11 (1632). «Текстильщик» Камышин. 0:0.

Камышин. Стадион «Текстильщик». 8 мая. 18.00. Ясно, 29°С. 7 000 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: Л.-А.Ибрагимов (Грозный), Е.Волнин (Владимир), Н.Федоров (Воронеж).

Сметанин (К), Яхимович, Штанюк, Колотовкин, Некрасов, Кобелев, С.Гришин, Черышев, Кузнецов (Гусев, 68), А.Гришин, Терехин.

Корнюхин, Герасимов, Гаглоев (Соловьев, 78), Лысенко, Ляпкин, Тернавский, Абрамов, Матвиенко, Иванов (Ю.Коновалов, 55), А.Коновалов (Трухлов, 24), Наталушко (К).

Предупрежден: Колотовкин (32), за задержку соперника руками.

2016-02-01 16:56:00

Игра, несмотря на жару, проходила довольно живо. К середине первого тайма выявилось преимущество москвичей. На 22-й минуте в быстрой контратаке, начатой Штанюком, Терёхин от линии штрафной площади закрутил мяч в левый угол, но Корнюхин в отчаянном броске спас ворота. За две минуты до перерыва Черышев хорошо прострелил на Терёхина, но тот с нескольких метров пробил в бросившегося под удар Герасимова.
Второй тайм начался обоюдными атаками. На 61-й минуте Гаглоев слева подал угловой удар, и Трухлов с правого угла площади ворот бил без помех в ближний угол, но Сметанин сумел отразить мяч. После этого полное преимущество было у гостей. На 72-й минуте Гусев со штрафного удара с 20 метров обвёл стенку, но Корнюхин достал мяч в углу. Через минуту Терёхин, опередив защитника, головой пробил в перекладину после навеса Кобелева со штрафного удара от правой бровки. За две минуты до финального свистка Гусев промчался с мячом почти с центра поля, обыграл Тернавского и хлёстко пробил с 19 метров, но Корнюхин отразил труднейший мяч.