1997 тов. рос.  10 января 1997 (вторник)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:2   дома

"Динамо" (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:2 (2:1)

10 января 1997. Москва. Манеж "Динамо". 2000 зрителей.

"Динамо" М: Сметанин, С.Некрасов, Ковтун, Кораблев, Царев, Елышев, С.Гришин, Скоков, Кузнецов, Сергеев, Терехин.

ЦСКА: Д.Тяпушкин. И.Семшов (А.Савельев, 46). Д.Хохлов, Иванов, С.Мамчур (Федоров, 59). Е.Бушманов, Котов (Т.Ражанаускас, 46). А.Гашкин. В.Минько. А.Прейкшайтис. Э.Янкаускас.

Голы: 1:0 Терехин (1), 2:0 Сергеев (7), 2:1 Д.Хохлов (31). 2:2 Э.Янкаускас (62).

Предупреждения: Ю.Ковтун (36), Е.Бушманов (57), С.Гришин (68).

2016-02-01 16:56:00

Начало матча прошло при подавляющем преимуществе динамовцев.

Бело-голубые выглядели очень мощно, и к 20-й минуте вполне могли забить пять-шесть мячей.

Однако с течением времени армейцы стали действовать все увереннее, а во втором тайме и вовсе перехватили инициативу.

В составе "Динамо" выделялся перешедший из "Алании" Олег Сергеев, ранее, кстати, выступавший за ЦСКА.

«Спорт-Экспресс», 21.07.1997.

Добавил: Спорт-Экспресс

Первый, московский этап предсезонной подготовки завершился товарищеским матчем с ЦСКА, тогда еще возглавляемым Александром Федоровичем Тархановым. Игра в динамовском манеже прошла при таком стечении публики, которое не всегда бывает и в разгар чемпионата. У бело-голубых отсутствовали из-за травм Яхимович, Штанюк и Кобелев, а новичок Островский загрипповал. Начало встречи прошло при подавляющем преимуществе «Динамо». Уже на 1-й минуте игры Терехин поставил точку в изящной комбинации с участием Сергеева и Кузнецова, через четыре минуты зрячий навес Елышева головой замкнул Олег Сергеев. Динамовцы в первой половине матча выглядели очень мощно, уже к 20-й минуте они вполне могли забить еще несколько мячей. До перерыва армейцы в одной из редких атак сократили разрыв в счете: Хохлов с линии штрафной с лета попал прямо в левую «девятку». Во второй половине матча Александр Тарханов произвел ряд замен, что в конечном итоге сказалось на окончательном результате. Динамовцы заметно «подсели», а гости стали быстрее проходить середину поля, наращивая давление на ворота Сметанина. И после его ошибки и подачи слева Ражанаускаса, Янкаускас головой с двух метров сравнял счет – 2:2.