1997 тов. межд.  24 января 1997 (пятница)  Динамо (Москва) - Ганза (Росток, Германия) 2:3 45 мин.  в гостях

«Ганза» Росток, Германия. 2:3.

Чиклана дела Франтера. Городской стадион. 24 января. Ясно, 18°С. 50 зрителей.

Международный однодневный турнир 3-х команд (в один тайм по 45 минут).

Судьи: Ф.А.Телез, М.Р.Пайор, Ф.А.Мевилья (все – Испания).

Сметанин (К), Некрасов, Ковтун, Островский, Кораблев, Жаринов (Гордеев, 24), Гришин, Скоков, Елышев, Тишков, Терехин.

Голы: Некрасов (4, в свои ворота), Пхобарт (23), Елышев (40, с пенальти), Грет (42), Гордеев (43).

Предупреждены: Мичевски (13), Жаринов (19), Кораблев (30), Пхобарт (35), Ковтун (38), Радован (38).

2016-02-01 16:56:02

Перед возвращением на родину динамовцы выступили в однодневном турнире с участием «Ганзы» и голландского «Херенвена». «Все получилось стихийно, – рассказал Голодец. – Мы рассчитывали сыграть в последний день с «Херенвеном», но вдруг выяснилось, что голландцы давно договорились о товарищеском матче с руководителями «Ганзы». В итоге решили провести турнир. Каждый матч продолжался 45 минут». Матч-тайм со старыми знакомыми – немецкой «Ганзой» снова проходил в резкой, жестковатой борьбе и тот же арбитр, что и в первой игре соперников, пунктуально раздавал желтые карточки направо и налево. Поединок проходил все же по другому сценарию, чем тремя днями ранее. Уже на 4 й минуте после удара Мичевски неудачно подставил голову Некрасов. На 23 й минуте футболисты «Ганзы» увеличивают свой перевес – 0:2. В последние пять минут тайма соперники еще трижды добивались успеха. Сначала с довольно спорного 11-метрового (Тишков и Мичевски боролись «плечо в плечо») Елышев сократил разрыв в счете, затем Грет ударом с 32 х метров наказал Сметанина, неосмотрительно покинувшего ворота, сделав счет 1:3. А под занавес Гордеев завершил многоходовую комбинацию Ковтун – Тишков – Гришин – Терехин, правда, помог небольшой рикошет от кого-то из соперников.