1997 тов. межд.  5 февраля 1997 (среда)  Динамо (Москва) - Зара (Задар, Хорватия) 0:2 45 мин.  в гостях

«Зара» Задар, Хорватия. 0:2.

Марина ди Монтемарчано. Городской стадион. 5 февраля. Ясно, 7°С. 500 зрителей.

Международный однодневный турнир 3–х команд (в один тайм по 45 минут).

Сметанин (К), Некрасов, Ковтун, Островский, Штанюк, Кобелев, Гришин, Царев (Тишков, 37), Кузнецов, Сергеев, Елышев (Скоков, 31).

Голы: Бакула (35), Нейман (42).

Предупрежден: Кобелев (20).

2016-02-01 16:56:00

В матче-тайме «Динамо» – «Зара» отступлений от регламента уже не было, но радости москвичам он не принес. Динамовцы имели полное игровое преимущество, не реализовали два выхода один на один с вратарем (Кузнецов, Гришин). Хорватский клуб, напротив, свои редкие шансы не упустил и выиграл – 2:0. Первый мяч в ворота Сметанина форвард «Зары» Бакула забил на 35 й минуте, причем мяч ему головой сбросил защитник бело-голубых Царев. Вскоре динамовца, выступавшего в стартовом составе под несчастливым 13 м номером, заменили... За три минуты до конца тайма второй мяч в ворота «Динамо» провел со штрафного удара хорошо известный болельщикам бело-голубых Сергей Нейман. Румынские юниоры в последнем матче этого мини-турнира обыграли «Зару» – 1:0, но первое место заняла все же хорватская команда. Динамовцы в итоге остались третьими.

2017-01-20 13:06:27

«Зара»: Даутбегович, Клаич, Журич, Цебич, Шпанич (капитан) (Ферич, 25), Болят, Крстукович (Вуйчич, 35), Бакула, Нейман, Бжеланович, Шокота.