1997 тов. межд.  12 февраля 1997 (среда)  Динамо (Москва) - Реджана (Реджо-нель-Эмилия, Италия) 0:0 4:3 пен. 45 мин.  в гостях

«Реджана» Реджо-нель-Эмилия, Италия. 0:0. По пенальти 4:3.

Реджоло. Городской стадион. 12 февраля. Ясно, 15°С. 500 зрителей.

Международный однодневный турнир 3-х команд (в один тайм по 45 минут).

Судьи: Пиви, Феррарини, Софринти (все – Италия).

Сметанин (К), Некрасов, Ковтун, Островский, Штанюк, Кобелев (Гордеев, 33), Гришин (Гусев, 28), Скоков (Ромащенко, 18), Кузнецов (Кораблев, 37), Елышев (Куценко, 24), Терехин.

Баллота, Хатц, Гросси, Маццола, Галли (К), Бейерсдорфер, Сабау, Лонки, Пачеко, Валенсия, Веккиола.

Послематчевые пенальти: 1:0 Гусев, 1:1 Галли, 2:1 Гордеев, 2:1 Веккиола (вратарь отбил), 3:1 Некрасов, 3:2 Пачеко, 3:2 Куценко (вратарь отбил), 3:3 Хатц, 4:3 Терехин, 4:3 Баллота (мимо ворот).

2016-02-01 16:56:00

По условиям турнира проигравшая команда оставалась на поле, чтобы встретиться с итальянской «Реджаной». Хозяева таким образом вступили в игру со свежими силами. Ну а у динамовцев был другой козырь: они не успели остыть и во что бы то ни стало хотели во второй 45-минутке добиться того, чего не уда-лось в первой. И если поначалу колумбиец Валенсия и Веккиола, пришедшие на выручку «Реджане» из «Пескары», не позволяли Сметанину расслабиться ни на минуту, то во второй половине тайма уже не раз выручал своих партнеров опыт-ный вратарь Баллота. В очередной раз бело-голубых подвела неважная реализа-ция голевых моментов, в итоге матч-тайм завершился вничью – 0:0. Впрочем, как выяснилось, ничейный результат предусмотрен не был, и соперников пригласили к 11-метровой отметке. Москвичи пробили послематчевые пенальти и хладно-кровнее, и точнее. Гусев, Гордеев, Некрасов, Терехин укладывали мячи в проти-воположные углы как по заказу. И только намерения Куценко Баллота разгадал. Но, как выяснилось, перехитрить Сметанина футболистам «Реджаны» было еще сложнее. По крайней мере Веккиоле и Баллоте, рискнувшему последним подойти к 11-метровой отметке, это не удалось. 4:3 – победили динамовцы. Нулевая ничья в последней 45-минутке с итальянцами принесла «Алании» победу в «треуголь-нике».