1997 тов. рос.  20 февраля 1997 (четверг)  Динамо (Москва) - Торпедо-Лужники (Москва) 3:0   дома

«Динамо» Москва - «Торпедо-Лужники» Москва 3:0 (3:0)

20 февраля 1997. Москва.

«Динамо»: Сметанин, С.Некрасов, Ковтун, Островский, Штанюк, Кораблев, С.Гришин (Гусев, 84), Тишков (Гордеев, 68), Кузнецов, Сергеев (Ромащенко, 70), Скоков (Кульчий, 63).

Голы: 1:0 Кузнецов (31), 2:0 Кузнецов (35, с пенальти), 3:0 Тишков (42).

2016-02-01 16:56:00

Второй раз за предсезонный период встретились команды Адамаса Голодца и Александра Тарханова, и если первым соперником динамовцев был ЦСКА, то теперь спарринг-партнером оказалось лужниковское «Торпедо», куда Тарханов перешел с большой группой футболистов. Бело-голубые, используя тактический вариант с двумя центральными полузащитниками оборонительного плана (Островский – Кораблев), предельно строго действовали на своей половине поля, проводя разящие контратаки. А так как физические кондиции торпедовцев были далеки от оптимальных, синхронная игра «Динамо» при переходе в атаку ставила неразрешимые проблемы защитным порядкам гостей. Моменты у их ворот стали возникать с угрожающей частотой. Наконец на 31-й минуте динамовцы усилиями Кузнецова, пробившего с 10-ти метров в левую «девятку», открыли счет. Через четыре минуты он же удвоил счет с 11-метрового удара, назначенного за грубую игру против Тишкова. Третий мяч, забитый Юрием Тишковым, был разряда высшего класса. Гришин промчался по своему правому флангу и сделал навес в штрафную, Тишков выпрыгнул выше всех и, заметив, что голкипер торпедовцев уже поднял руки, чтобы отразить его удар головой под перекладину, неожиданно резко ударил мячом о ковер, и тот от пола вонзился в сетку, пролетев между рук Пчельникова. 3:0. Во второй половине встречи динамовцы несколько сбавили обороты, лишь Кузнецов мог забить в конце матча, но обведя вратаря, в пустые ворота не попал.

2017-01-20 13:11:45

«Торпедо-Лужники»: Пчельников (капитан), Орловский, Хохлов, Гашкин, Корнаухов, Бушманов, Смертин, Семак, Машкарин, Янкаускас (Аваков, 60), Прейкшайтис (Икхеноба, 46).