1997 тов. рос.  4 марта 1997 (вторник)  Динамо (Москва) - Торпедо-Лужники (Москва) 1:1 Голандия

«Динамо» Москва - «Торпедо-Лужники» Москва - 1:1 (0:0)

4 марта. Арнем.

«Динамо»: Сметанин, С.Некрасов, Ковтун, Островский, С.Гришин, Кузнецов, Кульчий, Куценко, Терехин и др.

Гол: 1:1 Кузнецов (73-пен)

2016-02-01 16:56:00

Заключительный этап предсезонной подготовки московского «Динамо» проходил в Голландии со 2 по 11 марта. Динамовцы, прибыв на этот сбор, сразу откликнулись на предложение Александра Тарханова сыграть на следующий день товарищеский матч с «Торпедо-Лужники». Матч проводился в голландском спортивном центре «Папендаль» в великолепный солнечный день. Довольно долго шла сумбурная игра в среднем темпе. У динамовцев энергичнее других действовали фланговые хавбеки – Гришин и Скоков. Концовка первого тайма прошла под диктовку «Торпедо». Гашкин и Хохлов опасно выходили на ударные позиции, однако в обоих случаях динамовские защитники выносили мяч на угловой. Счет сразу после перерыва открыли торпедовцы. Гашкин расчетливо подал угловой, Прейкшайтис скинул мяч головой под удар Машкарину (за ним не уследил Тишков), и тот с близкого расстояния поразил ворота Сметанина. После этого игра заметно оживилась. Динамовцы заиграли значительно агрессивнее. На 58-й минуте Кульчий острым пасом вывел в прорыв Терехина, однако Машкарин в подкате в последний момент отвел угрозу. Чуть позже под удар Куценко самоотверженно бросился Орловский. Команда Тарханова отвечала хорошо организованными контратаками, в которых самобытным дриблингом отличался бразилец Карлос да Роша, бывший на просмотре в столичном «Динамо». Кульминация наступила на 74-й минуте, когда Янкаускас в борьбе за мяч в своей штрафной схватил рукой прорывавшегося Ромащенко. Кузнецов хладнокровно реализовал 11-метровый удар – 1:1.

2017-01-20 13:15:09

«Торпедо»: Воробьев, Эгуавон, Хохлов, Машкарин (капитан), Орловский, Бушманов, Гашкин (Ширяев, 85), Ражанаускас (Карлос Да Роша, 46), Прейкшай-тис, Янкаускас, Камольцев.

2017-01-20 13:15:39

.«Динамо» (Москва) – «Торпедо-Лужники» (Москва) 1:1 (0:0). Спортивный центр «Папендаль» (Нидерланды). 3 марта. Солнечно, 12 градусов. 50 зрителей. Судья В. Енютин, судьи на линии А. Новиков и С. Агашков (все – Москва).
«Динамо»: Сметанин (капитан) (в), Некрасов (з.з), Ковтун (п.ц.з), Остров-ский (о.п/з), Штанюк (л.ц.з), Жаринов (ц.п/з) (Кульчий (ц.п/з), 56), Гришин (п.п/з), Скоков (л.п/з) (Ромащенко (л.п/з), 54), Кузнецов (п/н), Тишков (н) (Куценко (н), 52), Терехин (н).
Голы: Машкарин (49), Кузнецов (74, с пенальти, Ромащенко).
Предупреждены: Камольцев на 29-й минуте за удар по ногам Тишкова, Островский на 77-й минуте за удар по ногам соперника.