1997 чемпионат  19 апреля 1997 (суббота)  Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) 1:2   в гостях

6 (1661). «Локомотив» Москва. 1:2 (0:1).

Москва. Стадион «Локомотив». 19 апреля. 18.00. Временами дождь, 7°С. 3 500 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: С.Зуев, С.Мартынов, С.Французов (все – Москва).

Сметанин (К), Яхимович, Ковтун, Островский, Штанюк, Кобелев, Гришин, Скоков (Гусев, 64), Кузнецов (Гордеев, 46), Некрасов (Тишков, 82), Терехин.

Овчинников, Арифуллин, Дроздов, Харлачев, Соломатин, Чугайнов, Косолапов (К) (Смирнов, 67), Гуренко, Джанашия (Гарин, 83), Черевченко (Пашинин, 88), Маминов.

Голы: 0:1 Косолапов (44), 1:1 Гришин (68), 1:2 Яхимович (75, в свои ворота).

Пенальти не забил: Кобелев (53), вратарь отбил.

Предупреждены: Некрасов (4), Арифуллин (80); оба – за грубую игру, Джанашия (55), за задержку соперника руками.

2016-02-01 16:56:00

Поначалу доминировал "Локомотив". В конце тайма счет был открыт - 6 защитников неуклюже пытались отбиться от 4 нападающих, но в итоге Косолапов бил беспрепятственно. Во втором тайме динамовцы резко прибавили. Гордеева задержали в штрафной, но Овчинников в отличном броске удар Кобелева в угол отбил. Но вскоре Гришин подхватил в штрафной сяч, отлетевший в результате верховой борьбы, и протолкнул его мимо вратаря.
Обидно, но все же "Динамо" проиграло - Яхимович неудачно атаковал Джанашию и закатил мяч себе.

После грубой игры защитника захромал Кузнецов и в перерыве был заменён. За последующие два сезона он лишь трижды появлялся в играх чемпионата и один раз в кубке.