1998 тов. межд.  19 марта 1998 (четверг)  Динамо (Москва) - Лилль (Лилль, Франция) 1:0   в гостях

«Лилль» Лилль, Франция. 1:0 (0:0).

Лилль. Городской стадион. 19 марта. Электроосвещение. Ясно, 14°С. 3 000 зрителей.

Судьи: Бехагу, Суилар, Груссо (все – Франция).

Тяпушкин, Шемберас, Ковтун (Козлов, 23), Островский, Штанюк, Кобелев (К), Гришин, Скоков, Кульчий (Точилин, 80), Ромащенко (Кулев, 74), Прохоренков (Косолапов, 57).

Гол: Кобелев (84, с пенальти).

Предупрежден: Шемберас (73).

Удален: Ковтун (23), за фол последней надежды.

Примечание: Соперник представлял вторую лигу французского футбола. Учитывая товарищеский неофициальный характер матча судья разрешил заменить удаленного Ковтуна.

2016-02-01 16:56:00

Лилль

ЛИЛЛЬ - ДИНАМО - 0:1

Гол: Кобелев, 84 - с пенальти.

"Динамо" (Москва): Тяпушкин, Ковтун (Козлов, 23), Островский, Шемберас, Штанюк, Кульчий (Точилин, 80), Гришин, Скоков, Кобелев, Прохоренков (Косолапов, 57), Ромащенко (Кулев, 74).

Динамовцы предприняли вояж из Бельгии в соседнюю Францию, где встретились с известным клубом "Лилль". Еще в прошлом году он выступал в классе сильнейших французского футбола, а сейчас идет на третьем месте во втором дивизионе, которое должно обеспечить возвращение назад.

В первом тайме была равная борьба с минимальным числом опасных моментов. Преимущество динамовцев обозначилось после перерыва, и наконец на 84-й минуте Кобелев бросил в прорыв недавно вышедшего на замену Точилина. Того сбили в штрафной, и "Динамо" получило право на пенальти. Удар Кобелева был точным.

Это был заключительный матч бело-голубых в межсезонье. Сегодня вечером команда вернется домой, а подготовку к сезону продолжит в Москве, сообщает корреспондент "СЭ" Максим КВЯТКОВСКИЙ.

Добавил: Спорт-экспересс