1998 чемпионат  7 августа 1998 (пятница)  Динамо (Москва) - Торпедо (Москва) 2:2   в гостях

20 (1709). «Торпедо» Москва. 2:2 (2:1).

Москва. Стадион «Торпедо» имени Э.А.Стрельцова. 7 августа. 18.00. Пасмурно, 16°С. 6 000 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: Ю.Тихомиров, А.Костин, А.Колобаев (все – Москва).

Тяпушкин (Крамаренко, 46), Яхимович, Ковтун, Островский, Штанюк, Кобелев (К), Гусев (Кульчий, 69), Ромащенко, Некрасов, Изибор (Скоков, 60), Терёхин.

Воробьёв, Евсеев (Бурченков, 46), Градиленко, Чернышов, Орловский, Малай (Сапуга, 70), Скаченко, Семшов, Гашкин (К), Булатов, Мухамадиев (Аваков, 51).

Голы: 1:0 Терёхин (4), 2:0 Некрасов (8), 2:1 Семшов (30), 2:2 Булатов (55).

Предупреждены: Малай (36) и Штанюк (76); оба – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

Добавил: Видео
2017-04-28 09:59:05

В очередной раз упустили шанс уйти из зоны вылета. А начали хорошо.
1-0. Пас Кобелева - навес Ромащенко - и мяч отскакивает к неприкрытому Терехину.
2-0. Пас Кобелева - навес Гусева - Некрасов головой удваивает счет.
наверное, надо было успокоить игру и ждать контратак, но нет - продолжали атаковать и получили дыры в защите.
2-1. Тяпушкин неудачно отбил навес, и Семшов пробил в пустой угол. Где были защитники при навесе и ударе - неясно.
Торпедовцы явно воодушевились и стали доминировать.
2-2. После удара из-за штрафной вышедший на замену Крамаренко опоздал с броском.

Александр КРУЖКОВ
СПОРТ ЭКСПРЕСС
ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ С МИНИСТРОМ "ДИНАМО" ХВАТИЛО НА 8 МИНУТ

Матч игрался на стадионе "Торпедо", потому что на "родной" арене команды Валентина Иванова - в Лужниках - после Всемирных юношеских игр вновь испорчен газон. Сейчас там началась укладка нового покрытия, и вернуться туда "Торпедо" сможет не раньше середины сентября. Впрочем, где бы торпедовцы ни принимали своих соперников, а выиграть "дома" они все равно не могут уже целый год! Прямо какая-то мистика.

Кстати, последний день заявочной кампании торпедовцы провели активно и усилились известным защитником Андреем Чернышевым, который оказался не по карману "Алании", а также игроком сборной Армении Артуром Мкртчяном. Первый сразу же появился в стартовом составе, заняв место либеро, а неубедительно выглядевший в последних двух матчах на этой позиции Градиленко ушел в "персональщики".

Накануне матча динамовскую базу в Новогорске впервые в истории посетил глава МВД Сергей Степашин. Почтил своим вниманием он и игру. Это ли обстоятельство, или катастрофическое положение "Динамо" в чемпионате, а может, то и другое благотворно повлияло на команду Ярцева, и на матч она вышла с фантастическим настроем. И уже к 8-й минута вела - 2:0. Терехин, как и в былые времена, блеснул голевым чутьем, а потом Некрасов ловко замкнул навес Гусева. Похоже, приглашение в сборную окрылило этих динамовцев.

Но ведь и у "Торпедо" имелся свой "сборник" - Семшов, также игравший с подъемом. И на 30-й минуте, воспользовавшись неуверенными действиями Тяпушкина, он спокойно закатил мяч в пустые ворота. Так "Торпедо", впервые за матч заглянув в динамовскую штрафную, сократило разрыв в счете.

Ошеломив соперников в дебюте, динамовцы, видимо, посчитали задачу выполненной, за что и последовала расплата. Атаки торпедовцев становились все опаснее, и на 55-й минуте равновесие в счете восстановилось. С могучим ударом Булатова заменивший в перерыве Тяпушкина Крамаренко справиться не сумел.

За три минуты до финального свистка "Динамо" едва вновь не вышло вперед, когда пришедший на помощь защитникам Скаченко срезал мяч в штангу собственных ворот. В итоге - ничья, которая не устроила ни "Торпедо", ни "Динамо". И на послематчевой пресс-конференции Георгий Ярцев затронул тему своей возможной отставки...

Добавил: Karaganov

Арбитр Юрий Тихомиров набдюдает за борьбой торпедовца Игоря Семшова и динамовца Олега Терёхина.

Добавил: Чулпанхаматов