1998 чемпионат  15 августа 1998 (суббота)  Динамо (Москва) - Ротор (Волгоград) 2:2   дома

21 (1710). «Ротор» Волгоград. 2:2 (2:1).

Москва. Стадион «Динамо». 15 августа. 17.00. Дождь, 15°С. 3 000 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: В.Япрынцев, В.Березин (оба – Самара), Г.Ярыгин (Йошкар–Ола).

Крамаренко, Яхимович, Ковтун (К, с 46-й минуты), Островский, Штанюк, Кобелев (К) (Головской, 46), Гусев, Ромащенко, Некрасов, Изибор, Терёхин.

Чичкин, Шмарко, Олеников, Кривов, Беркетов, Борзенков, Зубко (Бахарев, 46), Тищенко (Бородин, 80), Веретенников (К), Есипов, Абрамов.

Голы: 1:0, 2:1 Терёхин (4, 22), 1:1 Веретенников (18), 2:2 Олеников (85).

Предупреждены: Шмарко (43), Гусев (62), Олеников (71), Есипов (87) все – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

2016-02-07 01:04:29

Матч имени Крамаренко!!!
Веретенников засандалил метров с 45. Мяч летел в руки нашего вратаря. Неуклюжее движение... И мяч в сетке.
Дубль Терехина!
И опять упущенная победа в концовке.

Добавил: Андрей
2007-02-01 16:12:39

Ярцев поставил в ворота Крамаренко (Тяпушкин ошибся в предыдущем матче) и не угадал.
"Динамо" шло предпоследним, "Ротор" вторым. Волжане явно не ожидали стартового штурма хозяев и растерялись. Чичкин неудачно принял мяч после штрафного Ромащенко, а Терехин добил мяч. Наш вратарь ответил своей ошибкой - далекий удар веретенникова (первый в игре) отбил себе в сетку. тут же Веретенников пробил в штангу, а в ответной атаке Ромащенко (Кобелев как раз получил травму) подал угловой и мяч после верховой борьбы отлетел на ногу Терехину - 2:1. В конце тайма дважды гости фолили в своей штрафной, но судья молчал.
Во втором тайме нас зажали, игра без Кобелева пропала. Веретенников снова попал в штангу, а затем случилась вторая ошибка Крамаренко. При подаче углового он замешкался с выходом, и Олеников беспрепятственно пробил головой с линии вратарской. На последних минутах едва не проиграли - после ударов Веретенникова ворота спасли Островский, а потом Яхимович.

КРАМАРЕНКО СВЕЛ НА НЕТ ВСЕ СТАРАНИЯ ТЕРЕХИНА

СТЕНОГРАММА МАТЧА

4-я мин. Динамовцы в 23 метрах от ворот получают право на штрафной. Ромащенко бьет низом прямо по центру. Чичкин отбивает мяч перед собой, и Терехин переправляет его в сетку. 1:0.
9-я мин. Кобелев снабжает мячом Терехина, который врывается в штрафную и делает передачу на Изибора. Лишь отчаянный бросок Беркетова, прервавшего передачу, спасает "Ротор" от неприятностей.
18-я мин. Веретенников метров с сорока бьет по воротам. Мяч летит Крамаренко в руки, но голкипер допускает ошибку и пропускает досаднейший гол. 1:1.
20-я мин. Веретенников освобождается от опекуна и с линии штрафной бьет по воротам. Крамаренко даже не реагирует, а мяч попадает в штангу.
21-я мин. Кобелев подает мяч с угловой отметки в гущу игроков. Защитники "Ротора" выносят его, но Терехин с лета вколачивает мяч в дальний угол. 2:1.
24-я мин. Гусев получает мяч в нескольких метрах от ворот. Несмотря на то, что динамовцу приходится бороться сразу с тремя защитниками, он бьет по воротам, но мяч проходит в нескольких сантиметрах от штанги.
25-ямин. Островский хорошим пасом выводит Изибора один на один с Чичкиным. Нигериец низом бьет в дальний от себя угол в противоход Чичкину, но вратарь успевает ногой отбить мяч.
33-я мин. Ромащенко слева врывается в штрафную площадь и мощно бьет в ближний от себя угол. Чичкин переводит мяч на угловой.
47-я мин. Терехин выводит на удар Некрасова - волгоградский кипер спасает положение броском в ноги.
60-я мин. Веретенников из выгодной позиции опасно бьет по воротам, но мяч забирает Крамаренко.
65-я мин. Веретенников наносит сильный удар со штрафного - перекладина.
77-я мин. Абрамов делает отличный пас на неприкрытого Веретенникова, тот без помех бьет метров с восьми, но мяч пролетает мимо ворот.
79-я мин. Бахарев точным пасом находит в штрафной "Динамо" Есипова. Форвард, которого никто не атакует, метров с девяти бьет по воротам. Промах.
84-я мин. Есипов откатывает мяч набегающему Веретенникову - под удар бросается Островский.
85-я мин. Кривов подает угловой. Крамаренко грубо ошибается на выходе, и выпрыгнувший выше всех Олеников головой поражает цель. 2:2.
87-я мин. Трое волгоградцев выходят на двух защитников "Динамо", однако Веретенников, не замечая партнеров, бьет по воротам сам и не попадает.
(СЭ от 17.08.1998)

Добавил: Вадим

Вот так игроки "Ротора" пытались остановить бомбардира "Динамо" Олега Терёхина (в белой футболке). В этом эпизоде получилось, а в двух других, когда он забивал мячи, - нет.