1998 чемпионат  22 августа 1998 (суббота)  Динамо (Москва) - Шинник (Ярославль) 2:0   в гостях

22 (1711). «Шинник» Ярославль. 2:0 (0:0).

Ярославль. Стадион «Шинник». 22 августа. 17.00. Ясно, 23°С. 6 400 зрителей.

Программа: тираж не указан.

Судьи: Л.-А.Ибрагимов (Грозный), В.Жуков (Липецк), Ю.Макаров (Великие Луки).

Тяпушкин, Яхимович, Ковтун, Островский, Штанюк, Кобелев (К), Гусев, Ромащенко (Скоков, 74), Некрасов (Головской, 46), Изибор (Данилявичюс, 81), Терёхин.

Корнюхин (К), Махмутов, Щербаков, Леонченко, Снытко (Казалов, 83), Енин, Сенников, Путилин, Гальянов (Сидоров, 62), Серебренников, Вязьмикин (Бычков, 58).

Голы: 1:0 Головской (60), 2:0 Гусев (90).

Предупреждены: Терёхин (35) и Сенников (80); оба – за грубую игру.

2016-02-01 16:56:00

1:0 Головской (60)

Исполнить такой удар очень сложно. Гол во многом похож на тот, что забил Саркисян, но в мяче Головского было меньше случайности и больше мастерства.

Добавил: Спорт-экспересс

Со стартового свистка динамовцы сразу же перевели игру на чужую половину. Тем не менее, гости до перерыва не смогли извлечь из безоговорочного преимущества что-либо существенное. Наиболее острым был момент на 45-й минуте, когда Ромашенко слева почти от лицевой линии отдал пас назад на набегавшего Кобелева, но Корнюхин броском в ноги спас команду от гола.
Только во втором тайме москвичи воплотили свой перевес в забитые голы. На 58 й минуте Терёхин получил мяч возле дуги перед штрафной площадью и расчётливо перевёл его налево на рывок Головскому, который с 13 метров пробил в дальний угол, и мяч после небольшого рикошета от Путилина влетел в сетку мимо рук Корнюхина. 0-1. Ярославцы пошли вперёд, устроив откровенный навал. На 86-й минуте Леонченко опасно пробил низом с 24 метров – Тяпушкин намертво взял мяч. На 89-й минуте Казалов подавал штрафной удар с правого фланга, и к чужим воротам понёсся даже Корнюхин, однако защитники «Динамо» вынесли мяч из штрафной площади. Последовала молниеносная контратака – Терёхин отдал мяч Кобелеву, который сделал длинный пас по левой бровке на рывок Скокову. Тот в касание переправил мяч в штрафную площадь, куда первым успел Гусев и закатил мяч с 10 метров в пустые ворота. 0-2.