1999 тов. межд.  31 января 1999 (воскресенье)  Динамо (Москва) - Воеводина (Нови Сад, Югославия) 2:2   в гостях

«Воеводина» Нови Сад, Югославия. 2:2 (1:2).

Аянапа. Муниципальный стадион. 31 января. Ясно, 20°С. 50 зрителей.

Судьи: Капитанидзис, Ксаффу и Агиру (все – Кипр).

Плотников; Яхимович, Ковтун, Островский, Темрюков, Ромащенко, Клюев (К), Гусев (Попович, 57), Некрасов, Радимов (Точилин, 80), Терехин.

Жилич (Аврамов, 46), Алексич (Шушковчевич, 67), Драгич, Танасиевич, Матияшевич, Мрдак, Белич (Карабахал, 74), Братич, Предич, Мудринич (К) (Шечкович, 46), Богданович (Янкович, 65).

Голы: 1:0 Клюев (8), 1:1, 1:2 Мудринич (33, 40), 2:2 Островский (61).

Удалены: Радимов и Предич (оба на 81-й минуте), за взаимную грубость.

2016-02-01 16:56:00

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Аянапы

ДИНАМО - ВОЙВОДИНА Югославия - 2:2 (1:2)

Голы: Клюев, 8 (1:0). Мудринич, 34 (1:1). Мудринич, 41 (1:2). Островский, 62 (2:2).

"Динамо" (Москва): Плотников - Яхимович, Ковтун, Островский, Темрюков - Ромащенко, Клюев, Гусев (Попович, 58), Некрасов (Точилин, 74) - Радимов, Терехин.

Это был первый матч Владислава Радимова в "Динамо", и, надо сказать, полузащитник, арендованный у испанской "Сарагосы", оставил очень хорошее впечатление. Вместе с Клюевым он составил пару инсайдов, которые, по замыслу наставника бело-голубых Георгия Ярцева, должны были помогать находившемуся на острие атаки Терехину. Радимов отдал несколько острых передач, а на 62-й минуте эффектным дриблингом оставил за спиной сразу четверых соперников, последний из которых сбил новоиспеченного динамовца в 25 метрах от ворот. Островский прямым ударом со штрафного вогнал мяч в дальний верхний угол. Чуть раньше умение реализовывать стандартные положения продемонстрировал югослав Мудринич - оба гола он забил непосредственно со штрафных. А открыл счет Клюев, расчетливо пробивший впритирку со штангой.

За десять минут до конца матча в центре поля что-то не поделили Радимов и Предич. Оба были удалены с поля кипрским арбитром без права замены.

Добавил: Спорт-экспересс