Детская одежда майорал интернет магазин
Детскую одежду мальчику купить в интернет магазине Mladenec-Shop. Доставка
markandmary.ru
2001 чемпионат  27 октября 2001 (суббота)  Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) 3:1   дома

«Динамо» (Москва) - ЦСКА (Москва) 3:1 (1:0)

27 октября. Москва. Стадион «Динамо». 3 градуса. 6000 зрителей (вмещает 36880).

Судьи: А.Колобаев - 8.1, П.Гинзбург - 9.0, И.Котковский - 9.0 (все - Москва). Инспектор: В.Филиппов (Москва).

«Динамо»: Хомутовский, Шемберас, Точилин, Хорняк, Жутаутас (Отюцкий, 32), Новиков, Быстров, Гусев (к), Дятель, Хазов (Медведев, 81), Гришин.
Запасные: Крамаренко, Немов, Клюев, Булыкин, Харлачев.
Главный тренер: А.В.Новиков

ЦСКА: Мандрыкин, Беркетов, Кузьмичев, Евсиков (Филиппенков, 57), Монарев (Лайзанс, 23), Корнаухов, Яновский, Лысенко, Ранджелович (Минько, 62), Кулик (к), Гогниев.
Запасные: Баранов, Боков, Файзиев, Аксенов.
И.о. главного тренера: А.Д.Кузнецов

Голы: 1:0 Быстров (Хазов, 20), 2:0 Точилин (Гусев, Быстров, 53), 3:0 Дятель (Гусев, угловой, 58), 3:1 Гогниев (Лысенко, 74)

Предупреждены: Шемберас (20, гр. игра), Отюцкий (38, гр. игра), Быстров (40, недисц. пов.), Дятель (69, недисц. пов.), Шемберас (80, гр. игра)

Удален: Шемберас (80, 2ж)

Время матча: 46'35"+50'11"
Удары: 14 (9) - 14 (7, 1 в штангу, 1 в перекладину)
Угловые: 4 - 5.
Фолы: 9 - 19.
Офсайды: 2 - 5.
Голевые моменты: 8 - 6.

Дублеры: 2:4 Садреев, Подшивалов (с пен.) - Акимочкин, Хохлов, Аксенов, Кадыркулов

2016-02-01 16:56:00

Редкий матч крайне неудачного года, который приятно вспоминать. "Динамо" вдруг предстало мобильной командой с приличной комбинационной игрой. Дима Булыкин к концу сезона утомил Новикова и тот вместо него выпускал молоденького Дятеля, атаковавшего из глубины. Отличную форму набрал в конце сезона Хазов - именно он вывел Быстрова в прорыв по центру при первом голе. Потом Саша Точилин забил, как всегда эффектно - метров с 20-ти в дальний угол. Наконец, Дятель после углового, поданного Гусевым, положил мяч под перекладину. Армейские болельщики валом уходили со стадиона. Мы должны были забивать еще и еще, но мазали - и в итоге наш бывший мальчик Гогниев один гол отыграл, выскочив на навес из-за спины Хорняка, а потом ЦСКА едва вообще не сравнял счет.
Безобразно судил Колобаев, что легко вычислить, сравнив количество фолов с количеством карточек. Удивил Шемберас, который перед второй желтой ухитрился отобрать карточку у судьи и спрятать за спиной.
А после матча... вдруг четко подтвердилась инфа об уходе Гусева с Шемберасом в ЦСКА. И как-то пропало хорошее настроение. И надолго.

Ролан Гусев обыгрывает Владимира Кулика.

РЕПЕТИЦИЯ ДИНАМОВЦАМ УДАЛАСЬ
Никита КИМ
из Петровского парка

Армейцы отнеслись к этому матчу с оптимизмом. Надеясь, по-видимому, уже в дебюте нокаутировать бело-голубых, они выпустили в стартовом составе сразу трех нападающих. Эксперимент оказался неудачным: до Гогниева, Ранджеловича и Монарева мяч в начале игры почти не доходил. В этом виноваты как полузащитники, действовавшие инертно, так и сами форварды. В итоге Монарев был заменен на Лайзанса в середине первого тайма. Ранджелович остался на поле до середины второго, но действовал вяло и никакой пользы армейцам не принес. Позже Кузнецов объяснит решение выпустить трех форвардов травмами ведущих игроков ЦСКА. "Тот же Лайзанс получил на одной из последних тренировок серьезное повреждение голеностопа и по плану не должен был выходить в субботу на поле", - скажет он после матча.
Как бы то ни было, Новиков тактически переиграл своего армейского визави. И прежде всего - в средней линии. "Чуть ли не впервые в этом сезоне хорошо сыграли оба наших фланговых полузащитника - и Гусев, и Гришин", - констатировал Новиков. Вряд ли Кузнецов может сказать нечто подобное про Кулика и Ко.
Отмечу только один момент: армейцы нанесли первый удар в сторону ворот соперников на 21-й (!) минуте. К тому времени бело-голубые имели минимум 5 возможностей отличиться. Реальнейший шанс упустил Виталий Гришин, который замыкал чудо-прострел Гусева, но почему-то не смог попасть в ворота с двух метров.
И на 20-й минуте гол наконец состоялся - Быстров убежал от армейских защитников и точно пробил мимо Мандрыкина. Тут можно удивляться пассивности Беркетова, Корнаухова и Евсикова, которые в этом моменте выступали в роли почетного эскорта динамовского хава. Впрочем, гол хозяев вытекал из логики борьбы в первом тайме, в котором они издевательски легко переигрывали пассивных соперников. Правда, под конец тайма армейцы едва не сравняли счет - Кузьмичев, выиграв верховую дуэль в штрафной соперника, попал в штангу.
Второй тайм удивил не только обилием голевых моментов, созданных обеими командами, но и посредственной их реализацией. ЦСКА должен был отыграться сразу после перерыва после того, как Хомутовский совершил не достойную вратаря уровня высшего дивизиона ошибку - отбил перед собой мяч после прострела Кулика. Гогниев наносил удар с двух метров от ворот и попал в перекладину. Через семь минут последовал ответ "Динамо" - комбинация, в которой приняли участие Гусев и Быстров, завершилась точным ударом Точилина. Остается удивляться невозмутимости защитников ЦСКА, которые, как сказал бы в такой ситуации поэт Лонгфелло, отнеслись к рыжеволосому хаву "Динамо" "будто к проходящему мимо в ночи кораблю". То же самое можно сказать и о третьем голе в ворота армейцев: на 58-й минуте Дятель отправлял мяч в ворота армейцев после выполненного Гусевым углового при полном попустительстве игроков обороны ЦСКА. Сразу же трибуны опустели ровно наполовину: армейские болельщики покинули стадион, не желая быть свидетелями разгрома своих любимцев.
А дальше началось действо, которое можно охарактеризовать так: фантасмагория голевых моментов. Сначала счет мог вырасти до неприличного, но Мандрыкин парировал коварный удар Хазова из штрафной. На 68-й и 70-й минутах у форварда "Динамо" состоялись еще две дуэли с Мандрыкиным. Обе они закончились в пользу голкипера ЦСКА. Вообще игра Хазова оставила двойственное впечатление. Этот талантливый молодой человек обладает голевым чутьем и постоянно находится в эпицентре событий. Но класса для того, чтобы забивать регулярно, у него пока нет.
Интригу в матче возродил Спартак Гогниев, который, опередив Хорняка, протолкнул головой мяч в ворота Хомутовского. После этого "Динамо" совершило характерную для себя и других российских команд ошибку: начало играть на удержание счета. Как следствие, армейцы надолго прижали хозяев поля к воротам и сумели создать несколько голевых моментов. Ситуация стала особенно напряженной для "Динамо" после того, как получил вторую желтую карточку Шемберас, и будь игроки армейцев удачливее, ход матча мог бы развернуться на 180 градусов. Но это был явно не их день.

Спорт-Экспресс (С)

Добавил: samolet

Московское Динамо обнадежило своих поклонников, перед ответным матчем на Кубок УЕФА с шотландским Рейнджерс. Лишенные турнирной мотивации динамовцы уверенно переиграли ЦСКА со счетом 3:1. Особенно сильно сыграла полузащита Динамо, которая и обеспечила нужный результат. Нельзя сказать, что армейцы выглядели намного слабее своего соперника. Но гостей подвела реализация голевых моментов и странное тактическое построение, которое испытывал главный тренер Кузнецов.

Чемпионат России (дублёры).
"Динамо-д" (Москва) – ЦСКА-д (Москва) 2:4 (0:3)
26 октября 2001 пятница. Москва. Стадион "Огонек". 2°С. 250 зрителей (вмещает 1 600).
Судьи: А.Снытко - 8.7, С.Мотрук - 9.0 (оба - Москва), В.Волков - 9.0 (Санкт-Петербург). Инспектор: Д.Дидух (Москва).
"Динамо-д": Комаров, Тимачев , Отюцкий , Смирнов (к), Шаповалов, Шкабара, Яшин, Половинчук (Михайлов 56), Подшивалов , Немов (Уколов 44), Чеснаускис (Садреев 65 ).
ЦСКА-д: Солоненко (Баранов 46), Малюков (Горелов 67), Бритов , Ревякин, Ковалев, Аксенов , Сергеев, Элдержанов (Чернаков 84), Хохлов , Кадыркулов , Акимочкин .
Голы: 0:1 Акимочкин (8), 0:2 Хохлов (18), 0:3 Аксенов (39), 1:3 Садреев (72), 1:4 Кадыркулов (78), 2:4 Подшивалов (89, с пенальти).
Предупреждены: Кадыркулов (17, недисц. пов.), Тимачев (38, гр. игра), Бритов (43, гр. игра), Отюцкий (44, гр. игра).