2002 тов. межд.  19 февраля 2002 (вторник)  Динамо (Москва) - Валанс (Франция, Д-3) 2:1 Франция

«Динамо» Москва - «Валанс» Франция (Д-3) 2:1 (2:0)

19 февраля 2002. Валанс. Франция.

«Динамо»: Березовский, Новиков, Хорняк, Брабец, Коваленко (Жутаутас, 72), Шаповалов, Чеснаускис, В.Гришин (Яшин, 66), Дятель (Харлачев, 43), Панов, Булыкин (Михайлов, 70).

Голы: 1:0 Дятель (8, с пенальти), 2:0 Чеснаускис (29).

2016-02-01 16:56:00

По словам наставника бело-голубых Александра Новикова, соперник, который претендует на выход во второй дивизион, оказался весьма крепким орешком. Матч изобиловал жесткими единоборствами. В конце первого тайма сильный удар по колену получил Дятель. Его заменили, но, к счастью, травма оказалась несерьезной - на следующем сборе полузащитник сможет работать наравне со всеми.

До этого Дятель успел открыть счет. В штрафной неласково обошлись с Пановым, и молодой хавбек взялся пробить пенальти. В отличие от Кобелева и того же Панова, в нынешнее межсезонье не сумевших реализовать 11-метровые удары, Дятель оказался точен.

В первом тайме "Динамо" два прекрасных момента не использовал Панов. Счет же удвоил Чеснаускис: французы неудачно выполнили искусственный офсайд, и литовский форвард со своей половины поля убежал от всех.

После перерыва хозяевам удалось немного сбить темп. Впрочем, опасных моментов у их ворот от этого не убавилось. Все тот же Панов очень старался, но забить так и не сумел, хотя шансы были. А на предпоследней минуте в своей штрафной нарушил правила Жутаутас, и французы с пенальти размочили счет.

Этим матчем динамовцы завершили предпоследний этап предсезонной подготовки. Вчера вечером они вернулись в Москву. Заключительный сбор команда проведет в Голландии с 23 февраля по 6 марта. Подопечные Новикова остановятся на базе сборной Голландии Golden Tulip неподалеку от Арнема, где сменят пребывающих там сейчас киевских одноклубников. А 27 февраля "Динамо" отправится в соседнюю Бельгию на контрольный матч с "Гентом".

Сообщает корреспондент "СЭ" Максим КВЯТКОВСКИЙ.

Добавил: Спорт-Экспресс