2002 тов. межд.  21 октября 2002 (понедельник)  Динамо (Москва) - Черноморец (Одесса, Украина) 1:1 Украина

"Черноморец" (Одесса) - "Динамо" (Москва) 1:1 (0:1)

21 октября 2002. 17:00. Турнир трех команд (плюс "Металлург" Донецк). Центральный стадион ЧМП. С 46-й минуты – искусственное освещение. 14 градусов. 1200 зрителей (СЭ - 3000).

Судьи: В.Швецов, В.Звягинцев, И.Быцкало (Одесса).

"Черноморец": Руденко (Ширяев, 46), Катынсус, Стежковой, И.Галюза (И.Опря, 46), Полищук (Печенный, 80), Кулик (Ерохин, 85), Мигалатюк (Колесниченко, 46), Митерев (Смишко, 69), Бобович (Лозовский, 85), Косырин (Щекотилин, 63), Гилазев (к) (А.Згура, 75).

"Динамо" М: Березовский, Коваленко (Жутаутас, 46), Брабец, Отюцкий (Колесников, 68), Точилин, Гришин (Вукоманович, 76), Дятель (Половинчук, 46), Харлачев (Яшин, 60), Демкин, Булыкин (Панов, 68), Тиав (Хазов, 67).

Голы: 0:1 А.Демкин (6), 1:1 А.Косырин (51).

Предупреждения: Р.Полищук (37), К.Кулик (57), И.Опря (71) – Гришин, А.Дятель (45), А.Точилин (64).

2016-02-01 16:56:02

В отличие от встречи с донецким "Металлургом", закончившейся с тем же счетом, игра динамовцев с аутсайдером украинского первенства прошла по другому сценарию. В первой же острой атаке Демкин превратил в гол прострел Тиава с правого фланга. Вскоре лучший защитник Молдавии прошлого сезона Катынсус с близкого расстояния головой послал мяч в перекладину. Этим список опасных моментов первого тайма практически исчерпался.

Сразу после перерыва Косырин отличным ударом с лета восстановил равновесие. И в дальнейшем инициативой владели хозяева, а в самом конце игры Березовский, неосмотрительно выйдя из ворот, подарил мяч Згуре, но сам же исправился - успел отразить удар. На добивание первым успел Щекотилин, однако послал мяч над перекладиной.

В линии обороны "Динамо" на месте правого защитника появился Отюцкий, заменивший сильно простудившегося Хиски. Впервые сыграли за основной состав защитник Колесников и левый хавбек Половинчук. И.о. главного тренера "Черноморца" Леонид Гайдаржи особо отметил в составе москвичей Тиава и Гришина.

Присутствовавшая на матче невесть как добравшаяся до Одессы группа динамовских болельщиков бурно поддерживала команду.

Неофициальный турнир трех в итоге закончился победой "Металлурга". Правда, никакого приза дончане не получили. Вчера вечером команда Прокопенко вернулась в Москву, где продолжит подготовку к субботней игре с "Ростсельмашем".

Сообщает для "СЭ" пресс-атташе "Динамо" Александр ЛЬВОВ.

Добавил: Спорт-Экспресс